Культура Смоленска

10.04.2021 15:26
И смех, и грех: на сцене главной сценической площадки области полку комедий прибыло! Аккурат к Международному дню театра в репертуаре смоленской драмы появилась комедия-фарс «Тетки», которую  поставила  по пьесе известного российс...
08.04.2021 12:04
КДЦ присоединяется к празднованию одного из самых знаковых событий в истории нашей страны – 12 апреля исполнится 60 лет со дня первого полета в космос нашего земляка, летчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.
30.03.2021 19:49
«Цветные мысли» - под таким названием в КВЦ им. Тенишевых открылась выставка смоленской художницы Ланы Грин (на снимке слева).
24.03.2021 18:12
18 марта в российский прокат вышел самый пронзительный и добрый фильм года - дебют в большом кино Александра Домогарова - младшего «Пальма».
Картина - современная реплика фильма Станислава Ростоцкого «Белый Бим Черное ухо», снятого по одноименной повести...
23.03.2021 17:32
Комедии «Тетки», которую поставила к Международному дню театра по пьесе Александра Коровкина Алина Сорокина, судьба спектакля-однодневки не грозит.  Эта веселая, но, вместе с тем, остросоциальная история наверняка пропишется на сцене смоленского...
22.03.2021 19:23
Необыкновенную историю рассказали журналисты ГТРК «Смоленск».
22.03.2021 10:03
Народный художник России Вячеслав Самарин представил графическую книгу в КВЦ имени Тенишевых.
20.03.2021 15:37
В КВЦ им. Тенишевых в Смоленске проходит мини-выставка Веры Самариной и Марии Потаповой «Пленер в Крыму».
20.03.2021 08:35
Именно под таким названием 25 марта в 17:00 в КВЦ имени Тенишевых откроется персональная выставка талантливого художника, дизайнера и педагога Ланы Грин.
18.03.2021 23:36
Посетителям рассказывают о путешествии Екатерины II и биографии нашего земляка Григория Потемкина
14.03.2021 20:35
«Поэзия повседневности» - под таким названием в Смоленском филиале Московского энергетического института открылась выставка Алены Дроздовой.

13.03.2021 15:32
18 февраля в российский прокат вышла экранизация сказки Петра Ершова «Конек-Горбунок».  Ну что сказать? Графика на высоте, да и создателям этого фильма удалось обойтись без унизительной и примитивной «матрешечной» эклектики, умышленно дискредитирующей...
11.03.2021 20:10
В преддверии премьеры сериала «Вампиры средней полосы», который 18 марта выходит на видеосервисе Start, исполнитель одной из главных ролей дал большое интервью «Медузе», в котором рассказал, почему ушел после пилотной серии, что ему понравилось в сценарии...
07.03.2021 17:15
В издательстве международного историко-литературного журнала «Странникъ» увидела свет очень редкая книга. Роскошное переиздание монографии (тираж – всего 500 экземпляров!) смоленского историка и журналиста Владимира  Маркова «Золотой...
02.03.2021 06:45
Она состоится 8 марта и будет посвящена образу женщины в произведениях живописи.
01.03.2021 18:40
Фразу из стихотворения поэта Эдуарда Асадова можно назвать лейтмотивом прошедшей в кукольном театре Смоленска премьеры спектакля «Просто о любви» в постановке режиссера Марии Вилюновой.
28.02.2021 15:13
Сегодня в эфире телеканала «НТВ» показали новый выпуск интеллектуальной игры с участием Глеба Агапова – преподавателя истории Смоленского филиала Финансового университета при правительстве РФ.
27.02.2021 18:49
6 февраля в прокат вышла «сказка для взрослых» одиозной Ренаты Литвиновой «Северный ветер». Это третий полнометражный игровой фильм самой экзальтированной и эффектной особы российского кинематографа.
«Северный ветер» – экранизация ее же дебютной пьесы,...
25.02.2021 20:34
Первые серии проекта "Вампиры средней полосы"   появятся в Сети 18 марта, сообщила пресс-служба платформы Start.
18.02.2021 17:32
В КВЦ имени Тенишевых открылась юбилейная выставка Веры Самариной «Учитель и ученики. 60 лет ХГФ».

Страницы: Пред. | 1 | ... | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | ... | 133 | След.