Культура Смоленска

21.08.2021 20:35
«Край съест центр» - под таким названием в КВЦ им. Тенишевых открылась выставка (16+), посвященная смоленскому неофициальному искусству 1980 - 2000-х годов.
12.08.2021 19:11
12 августа 1912 года по Военному ведомству России был издан приказ, согласно которому вводился в действие Штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. Этот день принято считать началом создания военной авиации в нашей стране...
07.08.2021 09:57
В Смоленске в КВЦ имени Тенишевых открылась выставка печатной графики «Авангард. ХХ век».
03.08.2021 19:20
В смоленском Доме художника открылась выставка «Путеводительница», приуроченная к 920-летию основания в 1101 году князем Владимиром Мономахом Успенского собора.
22.07.2021 21:30
100 лет назад в Смоленске была основана артель художников слова «Арена». 23 июля 1921 года состоялся первый «Вечер поэтов», организованный этим творческим объединением.
21.07.2021 18:05
«Побеждая время». Выставка с таким названием в Художественной галерее посвящена полотна, над которыми последние четыре года работал реставрационный отдел Смоленского государственного музея-заповедника. Все произведения поступили в отдел в аварийном с...
18.07.2021 12:14
Смоленская драма опустила занавес. 241-й сезон в государственном академическом драматическом театре имени А.С. Грибоедова закрыт! Под большой занавес и премьера большая – трагедия «Васса» по мотивам пьесы М. Горького (16+) в постановке&nb...
04.07.2021 15:50
Ба! 24 июня компания «Sreda» под чутким руководством продюсера Александра Цекало, прославившегося ну очень странным «Гоголем» (франшиза, кстати,  заработала в прокате 1,5 млрд. рублей), выпустила новый продукт - безбашенный  треш...
03.07.2021 16:35
Смотреть экшн Андрея Богатырева «Красный призрак» не хотелось от слова «совсем». Но есть и другое слово: «надо». Потому что сегодня Смоленщина очень редко попадает в кадр, а тут такая удача! Действие «Красного призрака» разворачивается зимой 1941 год...
03.07.2021 10:07
Сериал о семье простых российских вампиров из Смоленска ждет мировая премьера. Он вошел в программу крупнейшего европейского фестиваля игровых сериалов - Series Mania.
17.06.2021 23:10
Выставка  «22.06.1941. Трагедия. Мужество. Подвиг» приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны.
16.06.2021 22:26
В Смоленске художники организовали уникальный арт-проект на территории башни Громовой, которую сейчас реставрируют специалисты. Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры России.
16.06.2021 20:44
Крылатый человечек с подзорной трубой взирает на небо, приютившись на краю стендов для уличных выставок у КВЦ имени Тенишевых.

Основная экспозиция под названием «Космонавты» разместилась в одном из залов выставочного центра. Здесь представлено около...
10.06.2021 22:18
«Дорога к собственному сердцу» - так называется выставка памяти художника Николая Кореневского, которая приурочена к 80-летию со дня его рождения.
06.06.2021 18:47
Только ленивый не углублялся в специфику взаимоотношений сериала «Вампиры средней полосы». Я из таких ленивых, и неспроста. Желание всем сердцем любить кровососов еще в начале нулевых отбила вампирская сага «Сумерки», и восстановлению нежных чувств к...
03.06.2021 20:39
Мероприятие, приуроченное ко Дню России , состоялось сегодня   в культурно-выставочном центре имени Тенишевых в Смоленске.  
Книга содержит уникальный материал,   предоставленный     руководителями ...
01.06.2021 16:31
Оно не будет согласно требованиям Роспотребнадзора.
29.05.2021 22:02
Сотрудники  Эрмитажа подвели итоги допанднемийной экспедиции к реке Сертейке в Велижском районе.  
29.05.2021 17:35
Очередной выпуск  программы  «Искатели» посвящен тайне исчезновения  некогда процветавшего   города Вержавска.

Страницы: Пред. | 1 | ... | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | ... | 132 | След.