Презентована книга «Смоленщина многонациональная»

Культура

Мероприятие, приуроченное ко Дню России , состоялось сегодня   в культурно-выставочном центре имени Тенишевых в Смоленске.  
Книга содержит уникальный материал,   предоставленный     руководителями смоленских диаспор, посвященный истории их создания, целям и задачам, деятельности, а также реализации самых ярких проектов в данном направлении.





Она издана при содействии регионального департамента внутренней политики на средства субсидии из федерального бюджета.  Помимо прочего,  в книге проведен системный анализ деятельности администрации региона ,   в сфере укрепления единства российской нации и гармонизации межнациональных отношений, совместно с региональными национальными общественными организациями.

Представляя книгу, ее идейный вдохновитель председатель Смоленского регионального отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира», председатель Общественного совета при УМВД Елена Ульяненкова отметила, что Смоленщина – территория национального согласия.

- Эта книга нас с вами объединила. И мы можем гордиться, что реализация стратегии государственной национальной политики на Смоленщине   идет  на пять с плюсом, нас заметили даже в России, звонят, просят делиться опытом,- сказала Ульяненкова.
Председатель Совета региональной общественной ассоциации «Национальный Конгресс Смоленской области» Фаик Алиев заметил, что издание станет замечательным подарком, который можно презентовать, выезжая за пределы региона. Он выразил пожелание, чтобы тираж был увеличен.

Книга печаталась на «Смоленском полиграфическом комбинате», являющемся  филиалом  АО «Издательство «Высшая школа». Его руководитель  Олег Ромашков, сообщил, что тираж был отпечатан на самой лучшей машине предприятия и отметил высокое качество издания. Также от считает, что эта книга должна стать учебником для старших школьников.




Фото Марины Курской.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
54 минуты назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
Новости партнеров