В Смоленске поселился «звездочет»

Культура

Крылатый человечек с подзорной трубой взирает на небо, приютившись на краю стендов для уличных выставок у КВЦ имени Тенишевых.

Основная экспозиция под названием «Космонавты» разместилась в одном из залов выставочного центра. Здесь представлено около 20 живописных сюжетных композиций на тему космоса, созданные специально для этой выставки. Инициаторы проекта - члены Смоленской организации Союза художников России Денис Петруленков и Владимир Петьков. В нем приняли участие известные художники нашего города, а также авторы из других регионов России, Франции, Сербии и Литвы.

Картины опытных мастеров в экспозиции дополняют лучшие работы конкурса плакатов «Поехали!» в различных возрастных категориях от 6 и старше. Здесь победителем стала Татьяна Бобыкина (21 год). Этот конкурс стартовал 12 апреля в День космонавтики, а его итоги подвели 28 мая. Его организаторы - Смоленское региональное отделение Союза Дизайнеров России и КВЦ им. Тенишевых.

На уличных стендах представлены две выставки - лучшие работы конкурса плакатов «Поехали!» и результаты пленэра смоленских художников в городе Гагарин «На родине первого космонавта».

На вернисаже выступили юные собаководы, продемонстрировав элементы дрессировки четвероногих друзей и посвятив свое выступление собакам-космонавтам.


Фото автора

Презентация этого арт-объекта известного смоленского скульптора Александра Ларюцкого, стала частью торжественного старта «Космического проекта», в рамках которого открылось сразу четыре выставки. Все они посвящены 60-летию первого полета человека в космос.


Автор: Анатолий Соловьяненко







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
58 минут назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
сегодня, 14:15
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
сегодня, 14:51

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

Новости партнеров