Культура Смоленска

06.06.2021 18:47
Только ленивый не углублялся в специфику взаимоотношений сериала «Вампиры средней полосы». Я из таких ленивых, и неспроста. Желание всем сердцем любить кровососов еще в начале нулевых отбила вампирская сага «Сумерки», и восстановлению нежных чувств к...
03.06.2021 20:39
Мероприятие, приуроченное ко Дню России , состоялось сегодня   в культурно-выставочном центре имени Тенишевых в Смоленске.  
Книга содержит уникальный материал,   предоставленный     руководителями ...
01.06.2021 16:31
Оно не будет согласно требованиям Роспотребнадзора.
29.05.2021 22:02
Сотрудники  Эрмитажа подвели итоги допанднемийной экспедиции к реке Сертейке в Велижском районе.  
29.05.2021 17:35
Очередной выпуск  программы  «Искатели» посвящен тайне исчезновения  некогда процветавшего   города Вержавска.
26.05.2021 20:25
«Палитра пилигрима» - под таким названием в КВЦ имени Тенишевых открылась выставка картин знаменитого путешественника.
25.05.2021 10:07
Программа фестиваля вобрала в себя выступления замечательных коллективов и музыкантов.
25.05.2021 00:30
Центральная библиотека города Смоленска им. Н.С. Клестова-Ангарского организовала литературный праздник у бюста Борису Васильеву, посвящённый 97-летию со дня рождения нашего выдающегося земляка.
23.05.2021 22:30
Международная школа дизайна архитектурно-исторической среды представила, как могла бы выглядеть площадка вдоль прясла №28.
22.05.2021 08:35
«Рулим дальше» - ученики одного из самых необычных смоленских творцов Эдуарда Кулёмина признаются, что этой фразой он частенько сопровождает свои наставления.
На персональной выставке «НесуСветНое» в КВЦ имени Тенишевых собраны его арт-проекты за последние...
17.05.2021 17:02
Полюбившаяся смолянам Всероссийская акция проходила на шести музейных площадках в субботу, с 15 на 16 мая, в канун профессионального праздника – Международного дня музеев. Главная тема этого года – «Больше, чем музей» стала поводом для вернисажей, те...
15.05.2021 14:55
16 мая в рамках выставки искусствовед Яна Двоенко рассмотрит социокультурные проекты автора.
15.05.2021 11:04
13 мая в концертном зале детской школы искусств №3 имени О.Б. Воронец состоялся сольный концерт обучающейся хорового отделения Сюзи Шамирян, лауреата многих городских, областных, всероссийских и международных конкурсов, в том числе лауреата II премии...
15.05.2021 08:55
Таким образом члены Студии тотального творчества, созданной художником Эдуардом Кулеминым, отдадут дань уважения русской и польской художнице, скульптору-авангардисту Катаржине Кобро, ранние годы творчества которой связаны со Смоленском. Отметим,...
13.05.2021 22:15
Создал его мастер-самоучка из села Пречистого в Гагаринском районе.
03.05.2021 17:55
29 апреля в российский прокат вышел блокбастер Бекмамбетова - Трофимова «Девятаев». Масштабный по размаху киноаттракцион вырос на основе реальной истории летчика - истребителя, Героя Советского Союза Михаила Девятаева, который попал в плен и совершил...
02.05.2021 09:18
Вечер памяти скульптора, Народного художника РСФСР Альберта Георгиевича Сергеева состоялся в Музее скульптуры Коненкова. 30 апреля Альберту Сергееву исполнилось бы 95 лет.
01.05.2021 12:35
Поп-арт - это художественное направление, которое зародилось в середине 1950-х годов в Великобритании, но наибольшее развитие получило в США. Оно возникло как реакция на абстрактный экспрессионизм, который был популярен с 1940-х годов.  Нов...
29.04.2021 09:54
Предварительная дата выхода запланирована на следующий год.
26.04.2021 18:04
Ее любили. И всегда с нетерпением ждали. Каждая роль единственной в Смоленске народной артистки России Людмилы Сичкаревой производила впечатление оглушительного взрыва, приобретала характер прицельного выстрела в сердца зрителей. Свечение души, ювелирный...

Страницы: Пред. | 1 | ... | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | ... | 133 | След.