В Смоленске состоялась презентация монографического альбома

Культура

Народный художник России Вячеслав Самарин представил графическую книгу в КВЦ имени Тенишевых.

В сборник «Жизнь моя, иль ты приснилась мне…» вошли созданные в разные годы работы. Они связаны с поездками автора по стране. Северные пейзажи, быт смоленской деревни – творчество художника посвящено вечным темам духовности, мира и войны, долга человека перед близкими и Родиной.

«Книга для нашего брата - это огромный подарок судьбы, потому что все наши работы - это наша жизнь. Я никогда не планировал картины заранее, просто жил, а картины являются последствием этой жизни», - поделился Вячеслав Самарин.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов поддержал идею создания книги и оказал финансовую поддержку. Он отметил, что с радостью принял приглашение посетить презентацию: «В свое время вы обратились ко мне и Нине Германовне Куликовских, которая сегодня является сенатором, за помощью издать эту книгу. Мы, конечно, понимали, что иначе, как помочь, другого варианта и быть не может. Творчество таких людей как вы, Вячеслав Федорович, должно быть увековечено. И чем больше людей будет соприкасаться с вашим талантом, тем больше будут иметь значение в нашем обществе духовные ценности».

Также смоленского художника поздравила депутат Госдумы от «Единой России» Ольга Окунева.

«Я хочу поблагодарить за приглашение на мероприятие и порадоваться вместе с вами, что вышел такой замечательный красивый иллюстрированный альбом. Радостно перелистывать его страницы и смотреть на ваши прекрасные работы. Очень важно охранять нашу культуру, развивать наши национальные традиции», - сказала она.

«Жизнь моя, иль ты приснилась мне…» позволит читателю оценить масштаб творчества Вячеслава Самарина, проследить развитие таланта и становление мастера. 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров