Культура Смоленска

11.01.2019 13:18
1 января на экраны выкатился боевик знатного «бригадира» и «бойца с тенью» Алексея Сидорова «Т-34». Бронированное кино про «войнушку» (иначе не скажешь) приняло танковую эстафету от «Несокрушимого» «КВ-1» Константина Максимова.
05.01.2019 12:48
Представительница нашей области обошла остальные регионы России в масштабном вокальном состязании.
25.12.2018 21:20
В Смоленской художественной галерее демонстрируется выставка фотографа Игоря Чернова «Натюрморты».
23.12.2018 12:59
Фильм «Западный страж» вышел в цикле «Письма из провинции».
16.12.2018 14:41
Оригинальный праздник состоится в ближайшую пятницу.
13.12.2018 13:35
В КВЦ имени Тенишевых открылась выставка одного из самых странных и загадочных  художников Смоленска – Владимира Еленецкого.
Концептуальная экспозиция «Осень – Зима», включающая свыше 60 масштабных полотен, приурочена к 40-летию творческой...
12.12.2018 13:23
«Бесконечная история» - под таким названием в КВЦ им. Тенишевых открылась выставка известного российского художника Никаса Сафронова.
11.12.2018 15:40
Декабрь - время подведения итогов. Итак, чем запомнился смолянам 2018 культурный год?
11.12.2018 01:00
На прошлой неделе в Духовщину приезжала известная актриса и режиссер Елена Цыплакова. Творческая встреча с ней прошла в местном кинотеатре, который, несмотря на холод в зале, был забит под завязку. Актрису слушали не только местные жители, но и обла...
06.12.2018 12:18
2019 год объявлен в России годом театра. Почему именно театру президент России решил уделить особое внимание? Потому что театр был, есть и будет  гордостью России! Есть и другой, менее пафосный, повод. «Театру нужна помощь, и помощь срочная...
04.12.2018 11:57
В этом году «стукнуло» 65 непревзойденному мастеру сцены Смоленска Николаю Агафонову.
02.12.2018 11:04
В филармонии прошел творческий вечер известной создательницы романов.
29.11.2018 01:40
7 декабря КВЦ им. Тенишевых приглашает смолян и гостей города всех возрастов посетить волшебную выставку.
28.11.2018 12:41
Вначале было Слово. Эмбрион художественного слова… Претерпев «физиологические» метаморфозы, пятнадцать лет назад на свет под крышей смоленского медуниверситета появился прекрасный ребенок. Ему было дано имя – студенческий театр «Зеркало». Подросток р...
20.11.2018 23:30
Смоленск принимал 2-й Всероссийский фестиваль-конкурс детского исполнительского искусства «Ступени мастер­ства».
15.11.2018 11:38
8 ноября в российский прокат вышла научно-фантастическая драма Александра Куликова «Пришелец».
12.11.2018 22:50
Все-таки отличались жители Смоленска более чем 200-летней давности чувством благодарности в отношении того, про кого в народе шутили «Пришёл Кутузов бить французов»! Кстати, в декабре 1812 года император Александр I подписал указ о пожаловании Михаил...
09.11.2018 00:35
Он родился 3 ноября 1918 года в городе Макеевка Донецкой области в семье инженера по шахтам Бориса Пастернака.
08.11.2018 12:15
2 ноября в смоленском книжном магазине «Кругозор» прошла творческая встреча с известным российским фантастом Дмитрием Казаковым.
«Дмитрий Казаков - талантливый писатель, - считает Андрей Криволапов, переводчик, ведущий программы «Сигнальный экземпляр»,...
26.10.2018 14:53
25 октября на российский экран вышла военно-историческая драма Константина Максимова «Несокрушимый». Фильм  основан на реальных событиях, происходивших во время Великой Отечественной войны.

Опрос

Аналитики сервиса «Авито» назвали среднюю стоимость базового набора российского школьника (пенал, школьная форма, рюкзак) – 2619 руб. Сколько вам нужно денег, чтобы купить ребенку эти вещи к 1 сентября?


   Ответили: 24