Культура Смоленска

25.04.2018 11:42
Художественная галерея запустила новый арт-проект - цикл витринных выставок русской графики из собрания Смоленского музея - заповедника. Эти удивительные работы знаменитых мастеров еще никто и никогда не видел. Пожалуй, за исключением искусствоведов ...
20.04.2018 16:04
Накануне Чемпионата мира по футболу в прокат вышла дебютная работа Данилы Козловского – спортивная драма «Тренер».  
19.04.2018 17:25
В КВЦ им. Тенишевых открылась выставка смоленских художников «КОСМОС 67» (6+).
18.04.2018 15:46
Гран-при VI Международного театрального фестиваля «Смоленский ковчег» завоевала  комедия «Ревизор» Костромского государственного драматического театра имени А. Н. Островского.
12.04.2018 12:15
Оркестр Мариинского театра под управлением знаменитого дирижера 3 мая даст концерт в Смоленске.  
11.04.2018 12:08
«Репертуар фестиваля очень насыщенный – в каждый из восьми театральных дней на сценических площадках города будут давать по три – два спектакля, - говорит продюсер проекта Валерий Беляев (г. Москва). - К сожалению, на смотр не смогут приехать...
06.04.2018 16:03
В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых открылась выставка исторической реконструкции IX–XI вв. «Из глубины столетий…», предоставленная СОГБУК «Историко-археологический и природный музей-заповедник „Гнёздово“» и клубом исторической реконструкц...
06.04.2018 14:42
5 апреля в КВЦ имени Тенишевых открылась выставка народного художника России Владимира Ельчанинова «А ты какой оставишь след…».
Не спешите. Задержитесь у полотна мастера хотя бы на десять – пятнадцать минут, чтобы пропитаться поэзией умной и талантливой...
03.04.2018 16:08
Раскопки на Соборном холме, проходившие с марта по апрель 2017 года, не оставили равнодушными практически ни одного вязьмича. К сожалению, это событие для древнего города редкое, можно сказать, уникальное. А ведь охранные археологические раскопки пер...
29.03.2018 14:44
Смоленский драмтеатр вновь обратился к творчеству Булгакова, на сей раз «замахнувшись» на острополитическую, философскую сатиру Михаила Афанасьевича – «Собачье сердце». Главный режиссер театра Виталий Барковский в точности, как и профессор Филипп Фил...
22.03.2018 17:47
«Магия пленэра» - так называется выставка произведений народного художника Российской Федерации Евгения Ромашко, которая открылась в Историческом отделе Смоленского музея-заповедника.
22.03.2018 11:36
С 10 по 17 апреля в рамках VI  Международного театрального фестиваля «Смоленский ковчег» смоляне увидят  постановки 19 коллективов из Швеции (Этран), Польши (Варшава), Беларуси (Минск, Молодечно, Гродно, Бобруй...
20.03.2018 12:13
В этом году организаторы XII Международного конкурса исполнителей эстрадной, джазовой и классической музыки «Хрустальная лира» впервые в истории ежегодного состязания юных дарований вручили Гран-при самой маленькой его участнице - Маниже Аминовой из ...
19.03.2018 18:08
На стипендию, полученную от высокого ведомства, недавно был издан сборник стихов «Бывает» смоленского поэта Вячеслава Иванова.
13.03.2018 17:40
«Запретить! Все запретить! Прекратить это безобразие! Я приказываю! И проследить за всем! И на радио, и на телевидении, и в печати всех поклонников этого выкорчевать!» - громогласно произнес глава СССР Никита Сергеевич Хрущев на выставке авангардисто...
13.03.2018 16:00
23 марта смоленский ДК Профсоюзов приглашает смолян на спектакль «Скорость жизни», поставленный по пьесе Евгения Гришковца  «Записки русского путешественника» Московским драматическим театром «Турандот».
06.03.2018 15:29
«Довлатов» - атмосферное кино. Избитое, затертое до дыр сочетание слов, но так оно и есть. Алексею Герману-младшему удалось с ювелирной точностью передать выморочное дыхание советского Стикса, эту давящую мысли, чувства и попытки свободного творчества...
22.02.2018 10:33
22 февраля в КВЦ имени Тенишевых открылась выставка «Линия любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века».
Модель обнажает тело, художник - душу. Выставка в жанре «ню» - головокружительное исследование, которое не только будоражит эмоции и чувства,...
21.02.2018 11:56
С 15 по 18 марта в Смоленске пройдут гастроли Ивановского областного драматического  театра. Скучно уж точно не будет – четыре вечера подряд на сцене драмтеатра воцарится атмосфера безудержного веселья, романтики, пикантных перипетий, свойс...
21.02.2018 11:45
В День всех влюбленных на российский экран вышла «валентинка» отечественного производства от режиссера Олега Трофима, спортивная мелодрама с элементами комедии «Лед».

Опрос

Что мешает ведению частного бизнеса?


   Ответили: 246