Культура Смоленска

05.03.2020 17:41
«Литейный» - под таким названием в смоленском Доме художника открылась выставка, посвященная производственным процессам на литейно-прокатном заводе в Ярцеве (ныне Электрометаллургический завод ООО «Парус»).
05.03.2020 11:13
И снова сразу три выходных! Международный женский день расположился в середине, однако скучать не стоит ни до, ни после. А куда сходить, поможет разобраться традиционная бродилка «РП».
04.03.2020 17:30
С 5 по 16 марта в областном центре будет проходить передвижная планшетная выставка «Казачество на государевой службе» из собраний Государственного исторического музея.
04.03.2020 13:23
В Международный женский день Музей военной истории Российского военно-исторического общества проведет акцию «Будь в форме!». В этот день вход в Музеи РВИО для всех представительниц прекрасного пола будет бесплатным.
01.03.2020 19:00
В «Центре дополнительного образования». прошел круглый стол проекта «Живой музей смоленского народного костюма»
29.02.2020 14:40
В День всех влюбленных в Смоленском драматическом театре состоялась премьера лирической комедии «Карусель для трех одиноких дам». Пьеса Юрия Суходольского в постановке Виталия Барковского - история о том, как судьба дает человеку еще один шанс. А так...
28.02.2020 12:50
События, приуроченные к Международному женскому дню,  пройдут на 12 площадках
27.02.2020 17:00
20 февраля на российский экран вышел биопик Константина Буслова «Калашников». Дата выбрана красивая - 20.02.2020, да и с премьерой создатели фильма не прогадали - только за праздничный уик-энд «Калашников» собрал 29,7 млн рублей! Результат кассовых сборов...
26.02.2020 08:00
Праздничный вечер с необычной экскурсией пройдет в художественной галерее.
25.02.2020 17:30
27 февраля в 19.00 в Доме художника откроется выставка под названием «Литейный», посвященная производственному процессу на литейно-прокатном заводе в Ярцеве (ООО «Парус»).
24.02.2020 15:40
С 12 по 15 мая в Смоленске пройдет V Всероссийский открытый фестиваль художественного творчества «Дорогами Бориса Васильева», посвященный 75-летию Великой Победы.
Фестиваль и в этом году сохранит свой международный статус – в нем примет участие исследователь...
22.02.2020 12:12
Манижа Аминова в дуэте с Валерией Базыкиной из Балашихи убедили своим исполнением сразу двух наставников
20.02.2020 07:00
На встрече будет выступать дочь поэта Ирина Рыленкова.
18.02.2020 19:20
С каждым годом наша жизнь становится быстрее. Технологии и погоня за прогрессом, развитие Интернета с жаждой «лайков» и подписчиков все больше захлестывают людей. Население Земли смотрит в гаджеты, а не на окружающий мир, мало думает о своем будущем....
16.02.2020 20:40
«Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец!» - Меня всегда волновала эта мысль, - признается драматург Юрий Суходольский. - «Карусель для трех одиноких дам и оркестра» - пьеса о тех, кто осмеливается любить, не ...
16.02.2020 17:40
«Кома» - долгожданный уникальный визионерский проект специалиста по спецэффектам Никиты Аргунова, который провел весьма недурную работу над эффектами в фильмах Сарика Андреасяна («Защитники», «Землетрясение», «Непрощенный»). «Кома» - его режиссерский...
16.02.2020 08:40
20 февраля 2020 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется экспозиция «Интерпретации».
14.02.2020 11:37
Предстоящие выходные дают шанс смолянам погрузиться в искусство танца и музыки в полной темноте, увидеть два юбилейных представления, а также узнать, кто станет зимним чемпионом любительской футбольной лиги 2019/20. Подробности – в традиционной «брод...
07.02.2020 18:50
«М.Г./Скромный художник/» - под таким названием в Смоленской государственной художественной галерее открылась выставка произведений Героя Советского Союза Михаила Гуревича. Этот выставочный проект, приуроченный к 75-летию Победы, знакомит смолян с тв...
06.02.2020 20:25
6 февраля в выставочном зале центра народного творчества, что находится на улице Бакунина, д.3, состоялось открытие областной выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства «Лен и чудесные нити».

Опрос

Ваш ребенок занимается в спортивной секции?


   Ответили: 396