Культура Смоленска

20.02.2020 07:00
На встрече будет выступать дочь поэта Ирина Рыленкова.
18.02.2020 19:20
С каждым годом наша жизнь становится быстрее. Технологии и погоня за прогрессом, развитие Интернета с жаждой «лайков» и подписчиков все больше захлестывают людей. Население Земли смотрит в гаджеты, а не на окружающий мир, мало думает о своем будущем....
16.02.2020 20:40
«Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец!» - Меня всегда волновала эта мысль, - признается драматург Юрий Суходольский. - «Карусель для трех одиноких дам и оркестра» - пьеса о тех, кто осмеливается любить, не ...
16.02.2020 17:40
«Кома» - долгожданный уникальный визионерский проект специалиста по спецэффектам Никиты Аргунова, который провел весьма недурную работу над эффектами в фильмах Сарика Андреасяна («Защитники», «Землетрясение», «Непрощенный»). «Кома» - его режиссерский...
16.02.2020 08:40
20 февраля 2020 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется экспозиция «Интерпретации».
14.02.2020 11:37
Предстоящие выходные дают шанс смолянам погрузиться в искусство танца и музыки в полной темноте, увидеть два юбилейных представления, а также узнать, кто станет зимним чемпионом любительской футбольной лиги 2019/20. Подробности – в традиционной «брод...
07.02.2020 18:50
«М.Г./Скромный художник/» - под таким названием в Смоленской государственной художественной галерее открылась выставка произведений Героя Советского Союза Михаила Гуревича. Этот выставочный проект, приуроченный к 75-летию Победы, знакомит смолян с тв...
06.02.2020 20:25
6 февраля в выставочном зале центра народного творчества, что находится на улице Бакунина, д.3, состоялось открытие областной выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства «Лен и чудесные нити».
01.02.2020 21:17
На сцене спел коллектив «Славянское братство», а барабан крутила Анастасия Вовк из Починка.
01.02.2020 15:30
Наш земляк Айзек Азимов (1920 - 1992) входит в «большую тройку» великих фантастов XX века вместе с Артуром Кларком и Робертом Хайнлайном. Книги Азимова предвосхитили развитие робототехники и популяризовали сам термин «робот».
26.01.2020 15:40
Под Новый год и вправду случаются чудеса! Наискромнейшая и совершенно невыдающаяся комедия Клима Шипенко («Салют-7» и одиозный «Текст») «Холоп» с копеечным бюджетом 160 млн рублей (для сравнения: бюджет драмы «Союз спасения» - 700 млн руб...
25.01.2020 08:00
В КВЦ им. Тенишевых посетителям не только показывают реконструированные предметы быта и вооружения, но и предлагают попробовать себя в роли средневековых ремесленников.
23.01.2020 12:12
Последний уик-энд января порадует смолян развлечениями на любой вкус, например, шоу чирлидиров, погружением в культуру викингов и StandUp. Сориентироваться поможет традиционная бродилка от «РП».
20.01.2020 21:45
Война ТВ – каналов была, есть, и будет. Первый канал продолжает нескончаемую широкомасштабную батальную схватку с «Россией-1», но нынче Константин Эрнст ведет стратегическую борьбу за зрительский рублик более интеллигентно. Запрещенных ударов ниже по...
16.01.2020 16:18
2020 год набирает обороты, а очередные выходные балуют смолян самыми разными спортивными событиями, возможностью перенестись в Италию, а также выбрать себе концерт по душе. Подробнее - в еженедельной бродилке «РП».
15.01.2020 17:00
Смоленская сцена осиротела -  14 января ушел из жизни артист Смоленского государственного драматического театра Анатолий Бибекин. Его не стало на 67-м году.
Цветы несут не на подмостки. К гробу...
14.01.2020 22:02
Заведено уголовное дело по поводу разгрома в двух общественных зонах Гагарина.
14.01.2020 18:35
«Жизнь без названий» - под таким «соусом» в Художественной галерее подают работы мистификатора смоленской городской фотографии Владимира Пореша.

Опрос

Какой способ распределения семейного бюджета вы считаете наиболее правильным?


   Ответили: 127