Культура Смоленска

26.09.2019 14:51
Скорее берите карандаш и отмечайте события, которые нельзя пропустить. А ждут смолян - лучшие хиты «БИ-2» в исполнении группы, гигантский автомат Максвелла, самые громкие советские металл-исполнителли, коллаборация народного оркестра и скрипки и мног...
23.09.2019 14:35
240-й театральный сезон открыт!
20 сентября Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова подарил театралам легкую и очаровательную во всех отношениях постановку Алины Сорокиной «Таинственная история о двух половинах» (12+)....
22.09.2019 22:15
На площади перед кинотеатром «Современник» открыли «звезду» в честь народной артистки России. Звездочка «зажглась» в предпоследний день кинофестиваля «Золотой Феникс», который гостит в Смоленске вот уже 12-й раз. Перед этим Лариса Ивановна блистала н...
21.09.2019 19:40
«Одиноким предоставляется общежитие», «На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-Бич опять идут дожди» и, конечно же, снятые в Смоленске «Отцы и деды» с Анатолием Папановым!..
Все фильмы, поставленные по сценариям Аркадия Инина, заслуженного деятеля...
14.09.2019 18:35
Событие запланировано на 20 сентября. Фонарик с собой брать обязательно.
12.09.2019 17:09
В конце сентября в Смоленск нагрянет труппа Липецкого драматического театра! Смоляне увидят постановки липецких гостей с 27 по 29 сентября на главной сцене Смоленщины.
Визит неслучаен: демонстрация спектаклей театралов из соседнего региона проводится...
12.09.2019 11:33
В кинотеатре «Современник» состоялась торжественная церемония закрытия XII Всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс». Главного приза – «Бриллиантового Феникса» – удостоился фильм «Завод» режиссера Юрия Быкова. В мероприятии при...
09.09.2019 16:30
7 сентября в кинотеатре «Современник» состоялось торжественное открытие XII Всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров  «Золотой Феникс».  В конкурсную программу  киносмотра вошли 19  фильмов актеров - реж...
05.09.2019 16:14
Детали механизмов, нетривиальное видение форм и много-много черного металла на выставке «Живое из неживого» представил смолянам Александр Ларюцкий.
04.09.2019 16:00
С 7 по 11 сентября над Смоленском расправит крылья самое ожидаемое кинособытие года. Пять фестивальных дней, две площадки, три творческих вечера и одна именная «звезда» в честь знаменитой артистки… «Рабочий путь» составил путеводитель по фестивалю, ч...
03.09.2019 17:02
12 сентября в 12.00 в музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» состоится открытие выставки «Они помогли победить». Она посвящена животным-помощникам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне.
29.08.2019 17:01
7 сентября в Смоленске стартует 12-й по счету праздник нового отечественного кино. Его организаторы обещают: смоляне увидят одни из самых ярких работ кинематографистов, созданные за последний год. «Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров «Золо...
23.08.2019 21:00
22 августа на экраны вышел фильм Бориса Акопова «Бык», завоевавший Гран-при «Кинотавра» и одержавший победу на фестивале в Карловых Варах.
22.08.2019 17:30
Смоленск услышал бессмертные хиты Фредди Меркьюри. Десятки «куиновских» нетленок прозвучали в исполнении уникального молодого коллектива, не имеющего мировых аналогов - Bohemian Orchestra.
22.08.2019 07:30
Уже в ближайший понедельник, 26 августа, в креативном пространстве «Штаб» состоится долгожданная художественная читка пьесы «Дракон» Евгения Шварца.
20.08.2019 17:30
«Banksy и мировое уличное искусство» - выставка под таким названием знакомит смолян с творчеством стрит-арт-художников.
13.08.2019 18:50
8 августа в российский прокат вышел девятый по счету фильм Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде».
03.08.2019 14:41
Организаторы обещают рубку шашкой, чаепитие с императрицей и Яблочный Спас.
27.07.2019 11:00
«Через искусство - к миру и взаимопониманию» - так называется главная награда «Славянского базара», которую в этом году из рук президента Беларуси Александра Лукашенко получила Таисия Повалий. Для нее фестиваль в Витебске - больше, чем фестиваль. В далеком...
25.07.2019 03:00
17 августа в 16.00 в Историко-архитектурном комплексе «Теремок» любители классической музыки смогут насладиться авторским проектом солистки Смоленской филармонии Анастасии Ведяковой. Под сводами Храма Святого духа в исполнении скрипки и виолончели пр...

Опрос

Если завтра исчезнет Интернет, как это повлияет на Вашу жизнь?


   Ответили: 436