Культура Смоленска

26.04.2020 09:30
Молодые не понимают советских фильмов о Великой Отечественной. Большинству из них, привыкшим к компьютерным играм, нужны шумные экшн-поделки с примитивным, но лихо закрученным сюжетом и динамичными съемками.
Так что в год празднования 75-летия Великой...
25.04.2020 01:45
А Баста признан лучшим наставником шоу по версии телезрителей. Именно в его команде выступали девушки.
24.04.2020 08:40
В целях профилактики пандемии коронавируса проведение культурно-массовых мероприятий приостановлено. Однако культурная жизнь не замерла, она просто перебралась на просторы Всемирной паутины. Традиционная бродилка «РП» совершила рейд в онлайн-простран...
23.04.2020 17:29
В период карантина артисты Смоленского камерного театра приглашают присоединиться всех желающих  к онлайн-трансляциям своих спектаклей, читок и мастер-классов.
22.04.2020 07:34
Современные технологии позволяют принимать «посетителей» даже в условиях пандемии.
17.04.2020 16:54
25 апреля муниципальные библиотеки приглашают всех желающих присоединиться к Всероссийской социокультурной акции в режиме онлайн.
16.04.2020 21:38
Коронавирус внес глобальные изменения в профессиональную и личную жизнь людей. Необходимость сидеть дома и изолироваться от окружающих коснулась всех. Однако есть категория людей, для которых уединение ­ привычное дело. Как используют самоизоляцию тв...
12.04.2020 16:58
В издательстве международного историко-литературного журнала «Странникъ» увидел свет монографический альбом народного художника России Вячеслава Самарина «Жизнь моя, иль ты приснилась мне?..».
12.04.2020 16:08
Все музеи в регионе-67 сейчас закрыты для посещения из-за пандемии коронавируса. Поэтому предлагаем увидеть ряд экспонатов онлайн.
12.04.2020 14:10
Это решение Роскосмоса. Причиной стала пандемия коронавирусной инфекции.
12.04.2020 12:30
10.04.2020 23:36
04.04.2020 15:56
… Открываем массивную дверь Художественной галереи и тут же, в вестибюле, видим величественную бронзовую скульптуру графа Панина*. Идем не спеша по ажурным чугунным ступеням широкой парадной лестницы, сохранившейся с 70-х годов 19 века, по которой поднимался...
03.04.2020 08:00
Пожалуй, в России нет человека, который относился бы к писателю Эдуарду Лимонову равнодушно. Одни зачитываются  его книгами взахлеб, другие – ненавидят за парадоксальное мышление и литературный успех, достигнутый запрещенными, шоковыми средствами....
23.03.2020 18:55
Моноспектакль Камерного театра по пьесе Патрика Зюскинда включен в основную программу «МОНОfest – 2020». Режиссер Виталий Игнатенко и актер Никита Куманьков покажут его в Перми.
21.03.2020 17:45
Впечатлениями поделилась Кристина Новикова из Рославля, рискнувшая пошутить перед московским залом.
- Две с половиной недели назад если бы мне сказали, что я буду первой женщиной-комиком смоленского стендапа в этой мужской банде, поеду на «Открытый Микрофон»...
19.03.2020 17:33
5 марта на российский экран вышла драма Елены Хазановой «Один вдох» - художественная история о жизни и достижениях королевы фридайвинга Натальи Молчановой. Первый в истории российской киноиндустрии фильм «глубоководного» жанра, снятый в открытом море...
14.03.2020 16:20
«Волколак», «Урод» и «Фауст». Балаган и притчи, фантазии и сны.
С 1 по 9 апреля в рамках VII Международного театрального фестиваля «Смоленский ковчег» смоляне увидят постановки 21 коллектива: из Швеции (Этран), Польши (Варшава), Беларуси...
10.03.2020 02:00
На музыкальное соревнование приехали исполнители из 15 городов России и Белоруссии.
09.03.2020 14:00
В Смоленске вышла в свет книга «Избранные труды по истории медицины академика Ю.Л. Шевченко».
Прославляющий достижения отечественной медицины научно-публицистический альбом приурочен к 210-летию со дня рождения великого русского ученого, блестящего хирурга,...

Опрос

Ваш ребенок занимается в спортивной секции?


   Ответили: 396