Культура Смоленска

03.01.2021 14:35
Московский Музей Победы продлил прием заявок на всероссийский флешмоб «Валенки» до 10 января 2021 года.
02.01.2021 12:24
2 января исполняется 101 год со дня рождения Айзека Азимова - ученого и писателя, влияние которого на жанр научной фантастики невозможно переоценить. Он входит в «большую тройку» великих фантастов XX века вместе с Артуром Кларком и Робертом Хайнлайно...
02.01.2021 10:25
24 декабря в российский прокат вышел героический фильм - катастрофа Алексея Нужного «Огонь» с Константином Хабенским в главной роли. Огненный блокбастер вышел как нельзя кстати: в России с помпой отметили 30-летие МЧС. День спасателя пришелся аккурат...
26.12.2020 20:20
Второй отборочный тур Московского поэтического слэма прошел в творческом пространстве «Боярские палаты» Союза театральных деятелей России. В нем приняли участие 15 авторов, среди которых смолянин Сергей Синяков, который занял первое место, набрав 92 ...
26.12.2020 19:42
26.12.2020 18:28
   В российский прокат вышел, пожалуй, самый главный романтический фильм года – мощнейшая по бюджету (500 млн. рублей, 330 из которых на безвозмездной основе выделил Фонд кино) святочная сказка Михаила Локшина «Серебряные коньки». Воистину...
24.12.2020 17:31
В Смоленском историческом музее открылась экспозиция художников Анны и Дмитрия Зиминых. Она состоит из двух разделов - «Потенциал действия» и «Потенциал покоя».
19.12.2020 22:16
Больше всего зараженных – в Смоленске, Рославльском и Гагаринском районах.
19.12.2020 15:15
3 декабря в российский прокат вышел интимный фильм Анны Меликян «Трое».
Что делать, когда в нашу жизнь приходит новая любовь. Как понять, настоящая она или нет?
17.12.2020 19:20
Съемки  успешно завершены,   выход сериала запланирован на весну 2021 года.
12.12.2020 13:08
В декабре по старой – доброй традиции подводят итогов. Чем запомнился смолянам 2020-й лихой год? Хотя… многие его вообще бы не вспоминали. И хорошо, что уходит!  
07.12.2020 21:23
В КВЦ им. Тенишевых открылась межрегиональная художественная выставка «Индастри 2», организованная Смоленским отделением Союза художников России.
05.12.2020 18:39
12 ноября на российские экраны вышла черно-белая драма Андрона Кончаловского «Дорогие товарищи!», рассказывающая об одном из самых позорных эпизодов советской истории - расстреле мирной демонстрации рабочих в Новочеркасске. Казалось бы, фильм должен ...
01.12.2020 21:35
В КВЦ им. Тенишевых открылась международная выставка «Дизайн-2020».  
01.12.2020 19:35
На фото Наталия сидит на берегу Сены и читает французскую газету, на первой полосе которой размещен материал про надвигающуюся пандемию коронавируса… «Снимок был сделан в феврале этого года. Тогда еще никто и не догадывался, что нас ждет…» - рассказывает...
28.11.2020 21:10
В результате он потерял 660 тысяч и пошел в полицию.
28.11.2020 12:07
12 ноября на экраны российских кинотеатров вышла философская притча «Цой» - новый проект Алексея Учителя. Выход картины сопровождали скандалы: еще не успев получить прокатного удостоверения, учительский проект стал притчей во языцех. Те, кто имел «доступ...
28.11.2020 07:41
Экспозиция КВЦ им. Тенишевых познакомит смолян с творчеством величайших художников XIX - XX веков: Огюста Ренуара, Пабло Пикассо и Андре Массона.
26.11.2020 21:30
Возле нашумевшего  арт-объекта у КВЦ им. Тенишевых торжественно перерезали ленточку.
25.11.2020 21:16
«Антиподы. Портрет в живописи и фотографии» - под таким названием в историческом отделе Смоленского государственного музея-заповедника открылась совместная выставка художника Алексея Шкурата и фотографа Сергея Зубова.

Опрос

У вас будут десятидневные майские выходные?


   Ответили: 297