Культура Смоленска

23.12.2018 12:59
Фильм «Западный страж» вышел в цикле «Письма из провинции».
16.12.2018 14:41
Оригинальный праздник состоится в ближайшую пятницу.
13.12.2018 13:35
В КВЦ имени Тенишевых открылась выставка одного из самых странных и загадочных  художников Смоленска – Владимира Еленецкого.
Концептуальная экспозиция «Осень – Зима», включающая свыше 60 масштабных полотен, приурочена к 40-летию творческой...
12.12.2018 13:23
«Бесконечная история» - под таким названием в КВЦ им. Тенишевых открылась выставка известного российского художника Никаса Сафронова.
11.12.2018 15:40
Декабрь - время подведения итогов. Итак, чем запомнился смолянам 2018 культурный год?
11.12.2018 01:00
На прошлой неделе в Духовщину приезжала известная актриса и режиссер Елена Цыплакова. Творческая встреча с ней прошла в местном кинотеатре, который, несмотря на холод в зале, был забит под завязку. Актрису слушали не только местные жители, но и обла...
06.12.2018 12:18
2019 год объявлен в России годом театра. Почему именно театру президент России решил уделить особое внимание? Потому что театр был, есть и будет  гордостью России! Есть и другой, менее пафосный, повод. «Театру нужна помощь, и помощь срочная...
04.12.2018 11:57
В этом году «стукнуло» 65 непревзойденному мастеру сцены Смоленска Николаю Агафонову.
02.12.2018 11:04
В филармонии прошел творческий вечер известной создательницы романов.
29.11.2018 01:40
7 декабря КВЦ им. Тенишевых приглашает смолян и гостей города всех возрастов посетить волшебную выставку.
28.11.2018 12:41
Вначале было Слово. Эмбрион художественного слова… Претерпев «физиологические» метаморфозы, пятнадцать лет назад на свет под крышей смоленского медуниверситета появился прекрасный ребенок. Ему было дано имя – студенческий театр «Зеркало». Подросток р...
20.11.2018 23:30
Смоленск принимал 2-й Всероссийский фестиваль-конкурс детского исполнительского искусства «Ступени мастер­ства».
15.11.2018 11:38
8 ноября в российский прокат вышла научно-фантастическая драма Александра Куликова «Пришелец».
12.11.2018 22:50
Все-таки отличались жители Смоленска более чем 200-летней давности чувством благодарности в отношении того, про кого в народе шутили «Пришёл Кутузов бить французов»! Кстати, в декабре 1812 года император Александр I подписал указ о пожаловании Михаил...
09.11.2018 00:35
Он родился 3 ноября 1918 года в городе Макеевка Донецкой области в семье инженера по шахтам Бориса Пастернака.
08.11.2018 12:15
2 ноября в смоленском книжном магазине «Кругозор» прошла творческая встреча с известным российским фантастом Дмитрием Казаковым.
«Дмитрий Казаков - талантливый писатель, - считает Андрей Криволапов, переводчик, ведущий программы «Сигнальный экземпляр»,...
26.10.2018 14:53
25 октября на российский экран вышла военно-историческая драма Константина Максимова «Несокрушимый». Фильм  основан на реальных событиях, происходивших во время Великой Отечественной войны.
24.10.2018 12:15
Недавно в Смоленске вышла пронзительная, хрустально - чистая книга о человеке, еще при жизни ставшим не только частицей культуры нашего города, но и его символом, - «Дом Николая Коншина».  
24.10.2018 06:07
В рамках научного фестиваля NAUKA 0+ в СмолГУ прошла презентация «Словарь Смоленских говоров: ожившие страницы», на которой присутствовали студенты  вуза, в том числе, из Китая, и учащиеся школ города.
18.10.2018 11:33
«Борис Бланк – приверженец кино, сконструированного художником, когда форма, пластика, эстетическая атмосфера определяют образ фильма, какой бы темы этот фильм не касался, - так пишут в журнале «Знать» о кинематографисте Борисе Лейбовиче (Львович...

Опрос

Что мешает ведению частного бизнеса?


   Ответили: 40