Четверг, 18 октября 2018 года

Погода 8..10 С о

Культура Смоленска

Олег Кузьмищев: «… И что я здесь делаю?!»
16.02.2018 15:45
Пожалуй, Олег Кузьмищев - самый харизматичный актер Смоленского драмтеатра. Стоит ему выйти на сцену, во тьму зала начинает бить сногсшибательная, сумасшедшая энергетика. Слово, жест - и атмосфера мгновенно накаляется, пространство рассыпается фейерв...
«Хранитель библиографических редкостей». Павлу Пропалову, создателю литературного музея Сергея Есенина, - 85 лет
15.02.2018 12:06
Создатель музея С. А. Есенина Павел Никифорович Пропалов известен не только в Вязьме, но и в России. И большая удача, что любой смолянин в этом уникальном вяземском музее может подержать в руках прижизненные издания Пушкина и Есенина, автографы Твард...
«Люби Россию в непогоду…»
29.01.2018 14:01
С 18 по 20 мая в Смоленске пройдет III Всероссийский фестиваль художественного творчества «Дорогами Бориса Васильева». В этом году фестиваль пройдет под названием «Люби Россию в непогоду».
Что связывает следователей и  Смоленский камерный театр
25.01.2018 18:45
Молодых сотрудников Следственного комитета будут приобщать к искусству, несмотря на ненормированный рабочий день.
Автор романа о борьбе криминала за смоленский «Кристалл» получил литературную премию
25.01.2018 13:30
Главную награду Союза писателей России известный российский журналист, обозреватель, публицист и прозаик Вячеслав Щепоткин получил за романы «Крик совы перед концом сезона» и «Дуэль алмазных резидентов».
В Смоленске открылась выставка благотворительного фонда Полины Войлиненко
25.01.2018 12:42
В Культурно-выставочном центре открылась выставка благотворительного фонда Полины Войлиненко «...и тень обернется светом». Фонд Полины Войлиненко создан в память о юной смоленской художнице, жизнь которой трагически оборвалась четыре года назад в Мос...
Владимир Мединский отдаст свой гонорар на восстановление Смоленской крепостной стены
25.01.2018 12:02
Как писал «РП», в новом сезоне столичный Малый театр планирует поставить спектакль по роману министра культуры РФ «Стена».
«Скиф»: Тьмутаракань на вашу голову!
22.01.2018 12:55
Похоже, у грязного «Викинга» Андрея Кравчука появился еще один немытый - нечесаный братишка – «Скиф» Рустама Мосафира.
Смолянина Юрия Гагарина увековечили в Вифлееме
20.01.2018 10:11
Бронзовый бюст первого космонавта Земли появился в центре Вифлеема на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщает «РГ» со ссылкой на "Интерфакс".
В Смоленске вручили литературную премию поэту
19.01.2018 17:36
В областной универсальной библиотеке имени А.Т. Твардовского прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный 118-летию со дня рождения знаменитого поэта, нашего земляка Михаила Исаковского и 80-летию его самой известной песни «Катюша».
Смолянка выступает в  вокальном конкурсе телеканала «Звезда»
02.01.2018 14:41
Елизавета Михайлова участвует в музыкальном проекте под названием «Новая Звезда».
Новогоднюю песню Пугачевой назвали плагиатом
01.01.2018 18:00
Поэт-песенник Александр Вулых заявил, что премьера примадонны «Я летала» повторяет его композицию.
Три секунды триумфа
28.12.2017 16:28
В канун Нового года на российском экране состоялась Всероссийская премьера блокбастера Антона Мегердичева «Движение вверх».
В Смоленском драмтеатре прошла премьера
25.12.2017 12:36
Смоленский государственный драматический театр имени А. С. Грибоедова порадовал детей премьерой спектакля "Необыкновеные приключения".
В Смоленске подвели итоги конкурса дизайнерской елки «Берендеевская красота»
25.12.2017 12:13
В Культурно-выставочном центре им. Тенишевых завершился конкурс «Берендеевская красота» - Дизайнерская елка 2017.

 «Еда живая и мертвая». Следствие ведет Сергей Малоземов
21.12.2017 13:20
19 декабря  в магазине «Кругозор» прошла встреча с Сергеем Малоземовым - известным телеведущим, дипломированным врачом (закончил Челябинскую государственную медицинскую академию с красным дипломом), автором научно-популярных программ...
В музее «Смоленский лён» прошло заседание Литературной гостиной
20.12.2017 10:46
19 декабря в музее «Смоленский лён», расположенном в Никольской башне крепостной стены, состоялось очередное заседание  «Литературной гостиной» Смоленского музея-заповедника. В стенах древнейшего исторического сооружения, символа нашего гор...
В Смоленске проходит конкурс-выставка "Дизайнерская елка 2017"
20.12.2017 10:14
В Культурно-выставочный центр им. Тенишевых сейчас проходит конкурс-выставка «Берендеевская красота» - Дизайнерская елка 2017 г. с использованием русского модерна В. М. Васнецова, С. В. Малютина, Н. К. Рериха, посвященного 160-летию со дня рождения М...
«Лингва» подарила Рождественскую сказку
19.12.2017 16:01
17 декабря уже в двадцать первый раз состоялись Рождественские концерты школы английского языка «Лингва». В зале КДЦ «Губернский», рассчитанном на тысячу зрителей, не было свободных мест. Праздничные мероприятия для учащихся начальной школы давно ста...
«Жги!» Кирилла Плетнева: жизнь можно повернуть назад!
13.12.2017 13:49
На большой экран вышла психологическая драма «Жги!» - первый полнометражный дебют актера Кирилла Плетнева.

Опрос

Готовы ли вы самостоятельно разделять мусор?


   Ответили: 1019