Работников сгоревшей фабрики «Шарм» отправляют в неоплачиваемый отпуск

Новости

Корреспондент «РП», побывавший на месте, увидел вот такую картину: люди на проходной писали заявления на отпуск за свой счет.

Пока собственник фабрики определяется, как восстанавливать производство и куда распределить 450 сотрудников фабрики, руководство завода, по данным «РП", предложило людям уйти в отпуск за свой счет. Предположительно речь идет о сроке до конца августа.

Напомним, глава региона поручил провести переговоры с собственником фабрики «Шарм». «Нужно найти такую форму взаимодействия с владельцем, которая гарантировала бы полное восстановление производства. Мы как региональная власть, со своей стороны, готовы рассмотреть все возможные меры поддержки фабрики. Нельзя допустить, чтобы такое количество сотрудников – порядка 450 человек – остались без работы, а их семьи – без существенного источника дохода», – заявил губернатор Алексей Островский.

10 августа в Смоленске на трикотажной фабрике «Шарм» произошел пожар. Пламя уничтожило как минимум один из цехов, а потом перекинулось на верхние этажи и крышу. По неофициальной версии причиной возгорания могли стать электросварочные работы. Вечером рухнуло здание фабрики.

При пожаре погибла 33-летняя работница фабрики. По предварительным данным, причина смерти женщины – токсическое действие окиси углерода. Как стало известно, у погибшей остались двое несовершеннолетних детей.

По факту пожара возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следствие рассматривает все возможные версии пожара, в том числе нарушение безопасности при проведении сварочных работ в складском помещении готовой продукции швейного цеха, неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, поджог и другие.

Фото: «Рабочий путь».








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99