В Смоленске решили застроить многоэтажками Офицерскую слободу

Новости

На еженедельной планерке в мэрии глава города Владимир Соваренко выступил с предложением о реконструкции микрорайона в центре Смоленска.

Смоленский градоначальник сообщил об идее застроить многоэтажными домами Офицерскую слободу. Он рассказал, что хотел бы обязать застройщика передать часть квартир для муниципальной очереди, если это возможно в рамках закона.

Тогда бы городские власти смогли выделить жилье в центре города для нуждающихся, по словам г-на Соваренко, в других регионах этот механизм применяется широко.

Отметим, что площадь микрорайона Офицерская слобода – почти 4 га. В нем расположено около семи десятков жилых домов, большая часть из которых – бараки. В микрорайон входят улицы Твардовского, Чаплина, Исаковского, Герцена, 8 Марта и Нахимсона.

В 2014 году начальник управления по инвестициям администрации Смоленска Николай Казанцев в интервью «Рабочему пути» рассказывал, что идеи реконструкции этого микрорайона возникают на протяжении 10-15 лет. Но есть несколько сложностей: дороговизна жилья в центре города, запрет на высотное строительство и т.д.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров