Дороги, освещение и обелиск. Василий Анохин подвел итоги встречи с монастырщинцами

Новости
Дороги, освещение и обелиск. Василий Анохин подвел итоги встречи с монастырщинцами

Врио губернатора дал ряд поручений по результатам беседы с жителями муниципального образования.

Напомним, вчера глава региона посетил Монастырщинский район с рабочим визитом. В ходе поездки он поручил срочно подать заявку на ремонт школы и сообщил о строительстве ФОКота в муниципалитете. Также Василий Анохин потребовал ускорить ремонт моста через реку Вихра.

После этого врио губернатора провел встречу с местными жителями. О ее результатах он сообщил в соцсети:

- в следующем году будет проведена реконструкция обелиска, установленного в честь погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцев близлежащих деревень, в деревне Гоголевка.

- в этом году отремонтируют проблемные участки автодорог Монастырщина – Хиславичи (почти 4,5 км), Монастырщина – Любавичи (7 км) и Монастырщина – Починок (порядка 10 км). Отгрейдируют дорогу Монастырщина – Котово, проведут ремонт улиц 25 Сентября, Строителей, переулков Заозерный и Автомобилистов. В целом, на ремонт дорог в районе в нынешнем году выделено 12 млн рублей. Кроме того, специалисты Смоленскавтодора проведут мониторинг наиболее аварийно-опасных дорожных участков в поселке и обеспечат там установку лежачих полицейских.

- взят в проработку вопрос организации освещения на улице Школьной в Монастырщине. Средств муниципального бюджета на эти цели недостаточно. Василий Анохин поручил главе района и руководителю профильного департамента актуализировать проектную документацию и в течение двух недель представить все необходимые расчеты.

Напомним, уже завтра, 1 июня, руководитель региона посетит Глинковский район. Встреча с его жителями начнется в 16.00 в культурно-просветительском центре.

Фото: vk.com/anohin67








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
Новости партнеров