Василий Анохин поручил срочно подать заявку на ремонт одной из школ Смоленщины

Новости
Василий Анохин поручил срочно подать заявку на ремонт одной из школ Смоленщины

Речь идет о Монастырщинской школе.

В ходе рабочей поездки в Монастырщинский район врио губернатора Василий Анохин поручил профильному департаменту в кратчайшие сроки подать заявку на ремонт фасада одного из зданий Монастырщинской школы в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2024 году.

Также в этом году будут выделены 3 миллиона рублей на ремонт крыши основного здания школы и отработан вопрос включения образовательного учреждения в программу капремонта на ближайшие годы.

Помимо этого, Василий Анохин осмотрел Центр внешкольной работы (ЦВР) имени В.А. Счастливого, который размещен в здании №2 Монастырщинской средней школы. Глава региона поручил максимально оперативно направить заявку в профильное министерство на ремонт фасада здания по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

В целом на конец учебного года в Монастырщинской средней школе обучалось более 340 учащихся. В учреждении оборудованы актовый, спортивный, тренажерный залы, уличный детский спортивный комплекс на 40 тренажеров, Центр «Точка роста» цифрового и гуманитарного профилей, действует медицинский кабинет. Имеется два школьных автобуса для подвоза учащихся из окрестных деревень.

Василий Анохин осмотрел предполагаемое место строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) в Монастырщине. В 2024 году в рамках федерального проекта «Бизнес – спринт (Я выбираю спорт!)» будут проведены необходимые подготовительные процедуры, строительство начнется в 2025 году. Спортсооружение будет включать футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, площадки для игровых видов спорта и воркаута с оборудованием, а также трибуны для зрителей на 100 мест.

Также глава региона ознакомился с работой Монастырщинской ЦРБ. Во время визита Василий Анохин поручил профильному департаменту проработать вопрос приобретения в этом году нового оборудования для хирургического отделения, а также запланировать ремонт терапевтического и хирургического отделений ЦРБ в 2024-2025 годах.

Фото: администрация Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

41 минуту назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
сегодня, 09:53

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров