Стало известно состояние животных, найденных в квартире нападавшего на смолянку

Новости

Напомним, об изолированных домашних питомцах стало известно 15 января.

Как вчера писал «Рабочий путь», в квартире мужчины, который из-за давних обид набросился на свою соседку с ножом, оказались заперты животные. Хвостатые провели без воды и пищи 4 дня, пока о них не узнали неравнодушные местные жители.

Сначала сообщалось, что у злоумышленника в жилище находятся 7 котов и 1 собака. Но питомцев оказалось значительно больше, а один из котов – в крайне тяжелом состоянии. Зоозащитница Надежда Эклектика рассказала «РП», что это связано с возрастом животного и проблемами с почками на фоне сильного обезвоживания. А находящегося в помещение пса нужно забирать от кошек – ему срочно потребуется новый дом.

Также в квартире оказались как беременные кошки, так и коты-подростки. Сейчас планируется «кошачья перепись», чтобы установить количество, пол и приблизительный возраст питомцев. После чего намечается стерилизация, на которую первыми отправятся беременные кошки.

«Работа глобальная, конечно, предстоит», - говорит зоозащитница.

Помимо стаи мурчащих, на даче у нападавшего обнаружили еще двух псов. К счастью, с ними все в порядке – собак подкармливают.

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
55 минут назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров