Давние обиды. В полиции рассказали подробности вчерашнего нападения на женщину

Криминал

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Напомним, вчера, 11 января, в соцсети появилась информация о нападении мужчины с ножом на женщину возле дома № 116 по ул. Соболева.

Тем же вечером сообщение поступило в полицию. На место происшествия незамедлительно был направлен ближайший наряд ППС.

В региональном УМВД отмечают: «Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции выяснили, что женщина выходила из машины, когда на нее напал мужчина и причинил телесные повреждения. Случайные очевидцы обезвредили нападавшего и удерживали его до приезда полиции, женщине была вызвана «скорая помощь».
На место происшествия также прибыла следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств произошедшего. Пострадавшая женщина госпитализирована. Она пояснила, что знает нападавшего - он проживает в этом доме по соседству. Она предположила, что причиной его поступка могли стали давние обиды».

Подозреваемый, ранее судимый 55-летний местный житель также госпитализирован в медицинское учреждение, о причинах своего поступка ничего не сообщил.

Сотрудники СУ СКР по Смоленской области возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Также в соцсеть выложили видео нападения.



Фото видео: Подслушано Смоленск, «ВК»







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
44 минуты назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
8 минут назад
Новости партнеров