Медучреждения в муниципалитетах Смоленской области ждет преображение

Новости

Значительное место в перспективном плане развития здравоохранения Смоленской области отдано комплексу мероприятий, нацеленному на решение проблемных вопросов, поднятых в ходе прямых эфиров губернатора Алексея Островского в социальной сети Instagram с жителями районов, рабочих поездок в муниципалитеты, встреч со смолянами и предложений инициативных центров.

Так, в соответствии с указанием главы региона в Починковском районе будут заменены 3 ФАПа в деревнях Шанталово, Старинки и Макшеево, проведен ремонт инфекционного отделения районной больницы а также косметический ремонт поликлиники в поселке Стодолище. В свою очередь, Дорогобужской ЦРБ на основании поручения губернатора уже выделены два автомобиля скорой медицинской помощи и средства в объеме более 1,8 млн рублей на приобретение машины для проявления медицинских рентгеновских пленок. В этом году начнется ремонт кровли в поликлинике №2 Дорогобужа. Что касается стационара ЦРБ в поселке Верхнеднепровский, то здесь также отремонтируют кровлю и прилегающую территорию. В ближайшие несколько лет запланирован ремонт хирургического корпуса Вяземской ЦРБ, замена водопроводной сети и отопления в Ельнинской ЦРБ, обустройство дорожного полотна на территории Центральных районных больниц в Шумячском и Демидовском районах.

Эти мероприятия входят в приоритетный план работы администрации Смоленской области на 2021-2025 годы, который утвердил губернатор Алексей Островский.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Смоленской области ускорят решение проблемы кадрового дефицита в медучреждениях

Какие учреждения здравоохранения построят в Смоленской области









Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
22 минуты назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
сегодня, 21:15
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
Новости партнеров