В Смоленской области за год установили почти 5,8 тыс новых контейнеров для мусора

Новости

В соответствии с указанием губернатора Алексея Островского, начиная с 2019 года, администрацией области и регоператором ТКО АО «Спецавтохозяйство» проводится системная работа, направленная на создание достаточного количества площадок накопления отходов и приобретения контейнеров.

На протяжении двух последних лет в муниципалитетах за счет выделяемой областной субсидии уже построено 207 контейнерных площадок, до конца этого года запланировано строительство еще 134-х. В свою очередь, региональным оператором и его подрядными организациями только в течение этого года приобретены и установлены на территории области почти 5,8 тысячи контейнеров для накопления ТКО.

Что касается внедрения системы раздельного накопления ТКО, то на сегодняшний день благодаря выделяемой из регионального бюджета субсидии на Смоленщине устанавливаются контейнеры для раздельного накопления отходов – бумаги, стекла и пластика, также отдельно собираются опасные отходы (отработанные батарейки и ртутьсодержащие отходы). 

Эта работа, как следует из приоритетного плана работы администрации Смоленской области на 2021-2025 годы, который утвердил губернатор Алексей Островский, продолжится и в дальнейшем.

Последние новости на тему экологии и сохранения природы:

В Смоленской области отремонтируют 7 плотин и ликвидируют 8 свалок

В Смоленской области построят два экотехнопарка по обращению с ТКО

В Смоленске создадут новую особо охраняемую природную территорию








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад

Временные неудобства возникнут в двух районах.

53 минуты назад
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
12 минут назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров