В Смоленской области отремонтируют 7 плотин и ликвидируют 8 свалок

Новости

Это позволит улучить состояние экологии в регионе.

В ближайшие 5 лет в Смоленской области отремонтируют 7 плотин, которые расположены в Смоленске, а также в Починковском, Сафоновском, Дорогобужском, Смоленском, Краснинском и Хиславичском районах.

Это позволить улучшить состояние окружающей среды, а также обеспечит защиту жителей региона и экономических объектов от всевозможных чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, в 2022-м планируют разработать проектно-сметную документацию на проведение мероприятий по расчистке русла реки Вязьма. Непосредственно к ее расчистке приступят после реконструкции головных очистных сооружений в Вязьме, запланированных в рамках концессионного соглашения на 2021-2023 годы.

Что касается свалок мусора, то в рамках федерального проекта «Чистая страна» в течение ближайших пяти лет в Смоленском регионе ликвидируют восемь таких площадок. Кроме этого, в администрации собирают подготовить и направить в Минприроды России заявки для получения федеральной субсидии на рекультивацию земельных участков, на которых размещены указанные свалки.

Это входит в приоритетный план работы администрации Смоленской области на 2021-2025 годы, который утвердил губернатор Алексей Островский.


Последние новости на тему экологии и сохранения природы:

В Смоленской области построят два экотехнопарка по обращению с ТКО

В Смоленской области за год установили почти 5,8 тыс новых контейнеров для мусора

В Смоленске создадут новую особо охраняемую природную территорию










Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
48 минут назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров