Ярцевчанки пожаловались губернатору на то, что их не хотят принимать в ЦРБ

Новости

Алексей Островский пообещал решить эту проблему.

В ходе рабочего визита в деревню Суетово, где глава региона проинспектировал ход работ по установке здания ФАПа и благоустройству прилегающей территории, к нему обратились местные жительницы. Они пожаловались на дефицит врачей терапевтического профиля в Ярцевской ЦРБ.

- Терапевтов в районной больнице не хватает. Да и сельских жителей там особо принимать не хотят, - сказали янцевчанки.

- Давайте так договоримся. ФАП мы оборудуем всем необходимым до конца этого года, его специалист будет оказывать вам первичную медицинскую помощь, а по ставке врача-терапевта, который принимал бы в приоритетном порядке сельских жителей, жду, Ольга Сергеевна (Стунжас – замначальника департамента по здравоохранению), от конкретные предложения, я их поддержу. Мы выделим дополнительные средства для того, чтобы такой специалист в Ярцевской ЦРБ был, чтобы, получив здесь первичную помощь и рекомендации, вы могли обратиться в районную больницу за более квалифицированным лечением, - сказал Алексей Островский.

Ольга Стунжас пообещала принять исчерпывающие меры для того, чтобы выполнить это поручение. «В самое ближайшее время доложим вам об исполнении», - сказала она.







Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
59 минут назад

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

22 минуты назад
Сенатор Руслан Смашнев рассказал о ходе работ.
Новости партнеров