Власти Смоленска призвали коммунальщиков мобилизовать все ресурсы

Новости

Предпринимаемых мер для борьбы с обледенением пока недостаточно, считают в мэрии. Городские власти обещают применить самые строгие взыскания к тем, кто прилагает не все усилия при борьбе с разгулом природной стихии.

Сейчас для борьбы с гололедом задействовано порядка 300 рабочих и 46 единиц техники муниципальных специализированных служб. Работа в усиленном режиме продолжается круглосуточно, сообщает городская администрация.

«Зеленстрой» несколько раз проводил обработку обслуживаемых ими территорий, а это 67 смоленских парков и скверов, в связи с тем, что непрекращающийся дождь мгновенно снова образовывал ледяную корку на уже посыпанных участках.

Городские службы «СпецАвто» и «Дормостстрой» перешли на работу в режиме повышенной готовности, увеличив вдвое график дежурств и используя все имеющиеся мощности, что позволит разрешить проблемный вопрос – своевременную обработку тротуаров. Основная трудность заключается в том, что на большинстве объектов пешеходной инфраструктуры из-за узких участков невозможно задействовать спецтехнику, поэтому бригады производят работу вручную.

Улицы, ремонтируемые в этом году по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», еще не сданы в эксплуатацию, поэтому их обслуживанием занимаются подрядчики. В частности, на улице Николаева, помимо обработки пескосоляной смесью пешеходных зон, в вечернее время подрядчик планирует применение солевых реагентов на проезжей части, без использования песка, с целью поддержания чистоты на улице.

Отмечена необходимость строгого контроля за работой управляющих организаций. Не все из них предпринимают необходимые действия. Специалистами начата проверка состояния дворовых территорий, в результате которой уже выносятся предписания для незамедлительного устранения замечаний.

Городское руководство акцентировало внимание на необходимость своевременной реакции со стороны коммунальных служб на все поступающие жалобы смолян, сообщили в мэрии.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров