В Смоленской области будут мониторить все жизненно важные сферы

Новости

Такое поручение губернатор Алексей Островский дал подчиненным во время заседания оперативного штаба борьбе с коронавирусом.

Стоит напомнить, что в соответствии с подписанным губернатором постановлением администрации Смоленской области в регионе определены организации, индивидуальные предприниматели, иные лица, деятельность которых не запрещается и не приостанавливается в период действия режима повышенной готовности.

- В первую очередь, речь идет о системообразующих организациях, имеющих региональное значение и оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в области. Это сделано для того, чтобы постараться соблюсти баланс интересов по защите жизни и здоровья людей и, в то же время, учитывать запросы бизнеса и граждан трудоспособного возраста, которые справедливо опасаются лишиться работы, - отметил Алексей Островский.

По словам главы региона, такую же задачу поставили президент страны Владимир Путин, председатель правительства Михаил Мишустин – в режиме реального времени оценивать масштабы распространения коронавирусной инфекции и, вместе с тем, приложить максимум усилий для того, чтобы ситуация в экономике оставалась стабильной.

- Все мы осознаем, что даже в такой сложной ситуации экономическая жизнь региона останавливаться не должна. Надо понимать, что установленный перечень предприятий – не догма, он может претерпевать изменения, - сказал губернатор.

В связи с этим Алексей Островский поручил вести постоянный мониторинг во всех жизненно важных сферах, чтобы оперативно реагировать на изменение ситуации: «Коллеги, к четвергу прошу подготовить предложения по всем курируемым вами направления - для того, чтобы в случае необходимости, уже в пятницу внести в указ актуальные изменения. При этом нужно помнить – для всех нас в исключительном приоритете стоят интересы смолян, обеспечение защиты их здоровья».

Напомним, также глава региона поручил начать предоставить авто чиновников волонтерам и медикам, раздавать бесплатно медицинские маски, организовать помощь жителям районов области.










Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
49 минут назад

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

12 минут назад
Сенатор Руслан Смашнев рассказал о ходе работ.
Новости партнеров