На покупку новой системы слежения на дорогах Смоленщины выделено 70 миллионов

Новости

Вице-губернатор Руслан Черных доложил главе региона Алексею Островскому о реализации регпроектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- В рамках регионального проекта «Общественные меры развития дорожного хозяйства» планируется внедрение роботизированных и автоматизированных технологий в организацию дорожного движения и контроля за соблюдением правил дорожного движения. Объем финансирования – 70 млн рублей из областного бюджета. В настоящий момент проходят конкурсные процедуры, закупается оборудование. До конца года все работы будут выполнены в полном объеме, рисков срыва проекта нет, - отметил Руслан Черных.
Что касается регионального проекта «Дорожная сеть», который входит в состав того же нацпроекта, то в 2019 году в регионе ведутся дорожные работы на 30 объектах (14 автодорог регионального и межмуниципального значения, а также 16 улиц в областном центре).
- Мы смогли сэкономить и получили пять дополнительных объектов по Смоленску. Поэтому по городу у нас в итоге получился 21 объект. Хотел бы поблагодарить Андрея Александровича Борисова (глава города Смоленска – прим. ред.) за организацию полностью прозрачных аукционов. Сейчас сделаны все «дорожные карты», в соответствии с ними ведутся работы, в октябре должны все завершить. В настоящее время держим ситуацию на контроле, так что срыва проекта не прогнозируется. При сдаче объекта департаментом по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами проводится контроль качества выполненных работ, областные деньги должны полностью проверяться субъектом. Федерация также контролирует ход реализации нацпроекта, - сообщил вице-губернатор.

Также в ходе совещания были рассмотрены такие тему, как ввод в эксплуатацию нового жилья, благоустройство дворов и общественных территорий, расселение смолян из аварийных домов и реконструкция скважины в Рославле.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 10:09
сегодня, 09:15
В Угранском районе стартовал новый полевой сезон Вахты Памят...
вчера, 22:25
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
вчера, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
Новости партнеров