Ребята из шаталовского детского дома поборются за поездку в Лондон

Спорт
футболВ Сочи стартовали финальные игры Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». 20 команд из разных уголков России борются за главный приз турнира - поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».
Победители в отдельных номинациях (лучший вратарь, нападающий, защитник и бомбардир) получат подарки от футбольного клуба «Аякс» - недельный тренировочный курс в футбольном лагере клуба в Подмосковье. Ребята будут учиться у тренеров известного голландского футбольного клуба. Олимпийскую зарядку для участников проведет 4-кратный Олимпийский чемпион - Алексей Немов, а футбольные мастер-классы - делегация ФИФА. В финал Чемпионата попали дети из Смоленска, Орла, Казани, Тобольска, Кирова, Амурска, Москвы, Великого и Нижнего Новгорода, Красноярска, Ростова-на-Дону, Махачкалы, Цхинвала, Сухума и Душанбе.
В этом году чемпионат отмечает свой восьмой день рождения. Идея соревнований зародилась у компании «МегаФон» и газеты «Спорт-Экспресс» в Санкт-Петербурге в 2005 году. Первое время чемпионат был региональным социальным проектом, но в 2009 году он получил поддержку со стороны Министерства образования и науки РФ и вышел на федеральный уровень. На сегодняшний день помощь в расширении географии чемпионата, а также в повышении его статуса оказывают все организаторы, в том числе Правительство РФ и Российский футбольный союз.
На правах рекламы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров