Вторник, 20 февраля 2018 года

Погода -7..-9 С о

Игра наоборот

Спорт 12:00, 04 февраля 2006

Соперник «Смоленска», перещеголяв его по созданным острым моментам, крупно проиграл.

ФК «Смоленск» - «Лептон»-СГИФК (Смоленск) - 4:0 (2:0). 28 января. Смоленск. Стадион СКА МВО. ФК «Смоленск»: Егоров (Платонов) - Пацко, Сафронов, Глушенков, Марков - Контиев, Серенков, Гудков, Федосов, Нежелев - Баранков. На замену выходили: Платонов, Савкин, Павлов, Шевченко, Мальцев, Дущенков, Галенкин, Родионов, Прудников, Евплов. Голы: Баранков (с пенальти), Марков, Глушенков, Савкин.

С большими проблемами «Смоленск» в этой игре не столкнулся, но и на части своего соперника не разрывал. Подопечные Сергея Крутелева реализовали все имевшиеся для взятия ворот «Лептона»-СГИФК возможности. Причем моменты, когда в ворота обладателей Кубка области влетали мячи, стопроцентно голевыми не назовешь. Разве что взявшийся исполнить пенальти Баранков был далек от промаха. А вот у оппонирующей главной команде области стороны остроты в атаках хватало. В первом тайме только расторопность защитников «Смоленска», вовремя страховавших ошибавшегося Егорова, дважды спасала «0» в графе «пропущенные мячи» у команды Сергея Крутелева. А во втором тайме, пробивая штрафной удар, кто-то из игроков «Лептона»-СГИФК угодил в перекладину. Как говорится, руку даем на отсечение, более квалифицированный соперник таких вольностей при обороне собственных ворот «Смоленску» не простил бы.

Как стало известно "Рабочему пути", ребята из Смол...