Многоэтапное поступление в Смоленске

Общество
Многоэтапное поступление в СмоленскеВ Смоленском государственном университете, начиная с понедельника, в коридоре у информационных стендов «дежурят» абитуриенты и их родители.
И только некоторые из них могут облегченно вздохнуть - большинству еще придется понервничать. Фамилии тех, кто прошел «на бюджет», - в начале списка и выделены жирным шрифтом. Ниже - «резерв»: им не хватило баллов до проходного, однако это еще не «фенита ла комедиа». Как только счастливчики, которые прошли сразу на несколько специальностей, решат, где именно оставить подлинник аттестата, ситуация может кардинально измениться. Благо подавать документы одновременно на несколько факультетов и в любой вуз и в этот раз никто не запрещал.
Кстати, с этого года в СмолГУ «пополнение» - ввели семь новых специальностей. По словам ответственного секретаря, это порядка 70 дополнительных бюджетных мест. Однако конкурс все равно зашкаливал. «Мы подавали документы на «Государственное и муниципальное управление». На бюджетное отделение поступить вряд ли удастся: конкурс - до 120 человек на место! Кстати, за год обучения в этом вузе «платники» должны выложить 33 400 рублей.
В СФ МЭИ обстановка не менее напряженная, хотя конкурс более «земной»: максимум - 10 человек на место. «Телефоны обрываются, но «резервникам» мы пока ничего конкретного сказать не можем, - объяснили в приемной комиссии и добавили: - Есть и платные места - 22  600 рублей за семестр».
Определиться в предпочтениях тем, кто рекомендован «на бюджет», нужно до следующего понедельника - 3 августа. Со среды начнется второй этап, когда на места не предоставивших подлинники будут зачислять абитуриентов с более низкими баллами. Окончательные списки первокурсников вузы вывесят 21 августа.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров