В Смоленской области лес рубят - миллионы летят

Общество
Черные лесорубы25 мая в Демидовское лесничество поступил тревожный сигнал: в деревне Верхние Моховичи, на территории заброшенной фермы, неизвестные строят деревянный сруб. А неподалеку спилено несколько десятков сосен, елей, черной ольхи и даже дубов.
Прибывшие на место участковые лесничие познакомились с бригадой местных дровосеков, которые честно признались, что никакого разрешения на порубку у них нет, а эти сосновые бревна якобы они приобрели у мужчины из деревни Холм. Материалы по этому делу отправлены в райотдел милиции. Ведется следствие. Как сообщили «РП» в департаменте Смоленской области по лесному хозяйству, в этом году на территории нашего региона лесными инспекторами и специалистами лесного хозяйства уже выявлено 96 незаконных рубок леса. Объем незаконно добытой древесины составил почти 3140 кубических метров, а ущерб - более 28,5 миллиона рублей! Больше всего «черных лесорубов» в Ельнинском районе - 13 случаев, потом следует Починковский район (10 эпизодов) и Рославльский (8 случаев). А эпицентр незаконных порубок леса на арендных участках, по данным лесного департамента, находится на территории ООО «Ельня-Эколес».
А теперь хорошая новость: в Сычевском и Темкинском лесничествах с начала года не зарегисировано ни одной незаконной рубки леса!







Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

сегодня, 12:07
5 минут назад
сегодня, 11:55

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103