Смоленские школьники пройдут «Рубежи славы»

Общество
РубежиДля учеников 24 школ Смоленского района началось время добрых дел. 10 апреля в сквере Памяти героев стартовала акция, посвященная 70-летию освобождения Смоленска от фашистских захватчиков и предстоящему юбилею города.
По условиям «Рубежей славы», учащиеся получили папки с 70 добрыми делами, которые им предстоит выполнить до 25 сентября. На протяжении четырех с половиной месяцев более 2 750 ребят станут помогать ветеранам в быту и поздравлять их в праздники, ухаживать за захоронениями советских солдат и территориями памятных мемориалов, сажать деревья, разбивать клумбы и проводить субботники.
Также они будут собирать информацию о своих дедах и прадедах, которые воевали в 1941 - 1945 годах. Презентация с результатами этих расследований появится на сайте каждой школы. А все интернет-страницы вместе образуют виртуальный музей «Созвездие имен. Взгляд молодежи».
С началом летних каникул эта работа не прекратится - дети продолжат ее в лагерях дневного пребывания.
- «Рубежи славы» на территории нашего района проходят впервые, но мы надеемся, что они станут славной традицией, - рассказала «РП» председатель комитета по образованию администрации Смоленского района Ольга Новикова. - Благодаря таким акциям мы хотим привлечь учащихся к изучению родной истории, облагораживанию памятных мест и активной помощи героям той страшной войны - нашим дорогим ветеранам. Очень важно, чтобы ребята не забывали имена тех людей, которые завоевали Победу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
49 секунд назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
45 минут назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
Новости партнеров