Глава смоленской полиции поблагодарил поисковиков-добровольцев за помощь в розыске без вести пропавших

Общество
ПоисковикиЗа этот год в Смоленской области было найдено 230 пропавших человек, в том числе 30 детей.
Как отметил на встрече с представителями Смоленского добровольного поисково-спасательного отряда «Сальвар» и. о. начальника УМВД России по Смоленской области Евгений Куликов, в этом немалая заслуга добровольцев.
Отряд «Сальвар» организован в 2011 году. В его состав входит уже более 200 человек. А на счету добровольцев множество спасенных жизней - взрослых, детей, стариков.
Последнее время «Сальвар» активно сотрудничает с полицией.
«Мы не конкуренты, а партнеры», - отметил Куликов и сообщил, что ребята работают на голом энтузиазме, а такое нынче встречается редко.
Недавно они разработали и, благодаря помощи губернатора Алексея Островского, издали специальные паспорта - памятки для учеников первых - четвертых классов. В них указываются фамилии, имена, приметы детей, вклеиваются их фотографии.
В случае пропажи ребенка, родители немедленно передают такой документ в полицию. Это значительно упрощает и сокращает время на организацию поисков.
Глава смоленской полиции отметил, что добровольные поисковики тратят на поиски людей свое личное время, не требуя за это ни копейки. Полиция оказывает им техническую помощь.
В честь Дня волонтера полковник полиции Куликов вручил координатору «Сальвара» Юрию Василевичу благодарственное письмо и выразил надежду на еще более тесное сотрудничество.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров