Смоленская область. 600 тысяч – за попытку дать взятку полицейскому

Общество
Такой приговор областной суд вынес гендиректору ООО «ГРАСП», выполнявшего работы по ремонту здания железнодорожного вокзала в Рославле.
По информации следователя Брянского следственного отдела на транспорте Андрея Дворянчикова, осенью 2011 года сотрудники линейного отдела МВД на станции Смоленск провели проверку выполнения ремонтных работ по фасаду здания вокзала и выявили множество нарушений. В частности, трудившиеся на объекте гастарбайтеры не имели соответствующей регистрации. Не было у руководителя фирмы и документов на производство работ.
Понимая, что железнодорожная полиция приостановит работы, генеральный директор «ГРАСП» Карен Багдасарян предложил оперативнику из группы экономической безопасности и противодействия коррупции взятку в 20 тысяч рублей. Сотрудник правоохранительных органов оказался несговорчивым и сообщил куда следует.
По словам Дворянчикова, договор на выполнение работ железнодорожники заключали с другой фирмой. У ООО «ГРАСП» никаких письменных соглашений с ней не оказалось. Как объяснял Карен Багдасарян, он на словах договорился с генподрядчиком о выполнении его организацией работ на 300 тысяч рублей. Всю сумму полностью получил. Чтобы не оказаться в неудобном положении перед основным подрядчиком и завершить работы, он решил откупиться. Не вышло.
Обвинение в областном суде представлял Смоленский транспортный прокурор Алексей Моисеев, предложивший применить в качестве наказания Багдасаряну штраф в 30-кратном размере от суммы взятки. Служители Фемиды согласились с обвинением. Подсудимому придется выплатить в доход государства 600 тысяч рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров