В Смоленской области задержали угонщиков класса «Люкс»

Общество
УгонщикиОрганизованная преступная группа поставила на поток кражи и реализацию дорогостоящих машин импортного производства не только в другие регионы России, но и в страны СНГ.
Несколько месяцев оперативники уголовного розыска УМВД Росси по Смоленской области разрабатывали «неуловимых» угонщиков, специализировавшихся на иномарках класса «люкс». А недавно полицейские выбрали удобный момент, когда преступники направлялись на встречу с перекупщиком. На территории Духовщинского района автодельцы пытались уйти от погони полиции на очередной угнанной Хонде. Трое членов ОПГ были задержаны. В одном из отстойников на территории этого же района сыщики обнаружили два угнанных на территории области Лексуса.
По сообщению пресс-службы УМВД, в ходе оперативных мероприятий было установлено, что работа в преступной группе была поставлена на «конвейер». Одни угоняли приглянувшиеся авто, другие укрывали их в «отстойниках», третьи перебивали номера и изготавливали липовые документы. Сбывались иномарки с помощью перекупщиков из разных регионов. «Перебитые» машины реализовывались как на территории России, так и в Белоруссии, Казахстане, Киргизии.
Полиция продолжает мероприятия по розыску и поимке членов ОПГ.
В пресс - службе сообщили, что всего в этом году на территории Смоленщины было угнано 34 иномарки класса выше Тойоты - Камри, причем 21 - в областном центре. Найдено семь из этих машин. Еще две, в ходе кропотливой работы обнаружены в разобранном виде.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров