В Смоленске завершается проверка готовности школ к началу учебного года

Общество
С первого раза не были подписаны акты о приеме трех общеобразовательных школ Холм-Жирковского района, в том числе поселка Игоревское, где оказались неисправными автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Но, как сообщила начальник отдела образования местной администрации Светлана Панченкова, недостатки устранены, закуплено необходимое количество датчиков. Поэтому подписаны акты о приеме всех 15 школ района.
Это подтвердили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области и уточнили, что комиссия, состоящая из представителей Роспотребнадзора, Госпожнадзора и Гостехнадзора, проверила 510 школ области. Из них в 85 были выявлены те или иные нарушения. Сейчас только две школы Гагаринского района не готовы к занятиям, исходя из требований противопожарной безопасности.
По информации начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора Любови Савельевой, большая часть школ области готова к началу учебного года, за исключением девяти учебных заведений Руднянского, Краснинского и Рославльского районов, где не завершен ремонт, поскольку средства поступили с опозданием. Компромиссный вариант найден: до обеда будут заниматься ребята, а после - приниматься за дело строители. В ходе проверок представители Роспотребнадзора обращают особое внимание на исправность оборудования пищеблоков, особенно холодильников, на освещение, размер парт. Все должно строго соответствовать санитарным требованиям.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров