Жители Смоленска потянулись к народности

Общество
«Если бы сегодня пришли все ученики Василия Васильевича, даже отремонтированный зал КЦ «Заднепровье» не вместил бы собравшихся», - доносилось с разных сторон на презентации ансамбля песни и танца, которая, кстати, совпала с 50-летием творческой деятельности руководителя этого коллектива Василия Плотникова.
А началось всё полгода назад, когда известный на Смоленщине музыкант высшей категории, «отличник культурного шефства», лауреат всероссийских смотров художественного народного творчества Плотников собрал группу желающих заниматься вокалом и исполнять русские народные песни. А поскольку Василий Васильевич всю жизнь посвятил музыке - сам он чудесный баянист - и преподаванию ее, за этот короткий срок смог подготовить  любителей-энтузиастов к выступлению на публике. Так и образовался костяк коллектива, который, как признает сам руководитель, готов к самостоятельной работе. И хотя презентация состоялась только на прошлой неделе, ансамбль песни и танца уже несколько десятков раз представал перед зрителями,  в том числе устраивая  выездные концерты в санатории им. Пржевальского, ДК «Гнездово» и др.
Как оказалось, развитие именно этого направления в творчестве было неслучайным. По словам директора КЦ «Заднепровье» Александра Озерова,  специальные исследования музыкальных потребностей и желаний утомленных попсой смолян  показали необходимость создания такого коллектива. А уже через год, когда большой зал КЦ «Заднепровье» будет отремонтирован и открыт, вспомнить песни наших бабушек смогут куда больше поклонников творчества Василия Плотникова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров