Мамам - цветы, детям - подарки

Общество
Юные зрителиБолее 180 семей собрались 28 ноября в  смоленском Доме офицеров на торжественное мероприятие, посвященное Дню матери.
В Смоленской области этот праздник стал традиционным. День матери позволяет привлечь внимание общественности к проблемам женщин-матерей, тем более что в нашем регионе  проживает около 2 700 многодетных семей.
Со словами приветствия к собравшимся - трудовым и творческим династиям, многодетным семьям, матерям, достойно воспитывающим своих детей, - обратились губернатор Сергей Антуфьев, председатель областной Думы Анатолий Мишнев.
Губернатор  отметил, что людей всех возрастов объединяют любовь и трепетное отношение к своей матери - женщине, подарившей нам жизнь. «Очень важно, чтобы мы помнили о великой роли матери и власти всех уровней создавали самые благоприятные условия для материнства и детства», - подчеркнул Сергей Антуфьев и напомнил, что в этом году власти Смоленщины первыми в России приняли закон о региональном материнском капитале, а также учредили почетный знак Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной.
Сергей Антуфьев также отметил, что в областном бюджете на будущий год в два раза увеличены расходы на питание школьников, приняты и другие меры по поддержанию института семьи, но этого пока мало. Чтобы оказать более реальную социальную помощь, нужно развивать экономику региона, чем власти сейчас и озабочены.
Для участников праздника были организованы концерт, выставки детского творчества областных центров социального обслуживания семьи и детей, а семьям - вручены цветы и ценные подарки.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров