Уборочная компания

Общество
МусорИнтернет-активисты оказались активны и в реальной жизни. Провести воскресный день не за монитором компьютера, а с пользой для общего дела решили более 50 человек.
Участники мусорного «флешмоба» - актеры, музыканты, журналисты, школьники и просто любители родного города - собрались на улице Октябрьской революции с плакатами в руках.
Для того, чтобы привлечь внимание горожан к этой проблеме, ребята взяли с собой плакаты: «Бросая мусор на улице, не забывай хрюкнуть!», «Не бросайте Землю в мусор!» и т.д.
Организатором акции выступил смоленский поэт, сейчас проживающий в Санкт-Петербурге, Алексей Костылев. Он признался, что в культурной столице такой проблемы нет и важно срочно повышать сознательность земляков.
Словами ребята не ограничились - не побоявшись жары,  пришли к крепостной стене, разбились на несколько «могучих кучек» и муравьями рассыпались по площадке. Большие чёрные мешки в считанные минуты заполнялись пакетиками из-под сухариков и прочих любимых народом закусок из серии «к пиву», банками, осколками стекол. Превозмогая вполне оправданную брезгливость, собирали пустые сигаретные пачки, окурки. Много чего можно было найти на многострадальной крепости.
На протяжении нескольких часов энтузиасты убирали мусор. Благодаря их трудам площадка перед крепостью преобразилась. Как долго она останется чистой? Неизвестно. Ясно одно: внимания властей к этому грандиозному сооружению ждать по-прежнему не приходится.
Значит, придется обходиться своими силами: не мусорить. Это ведь так просто, правда?
Автор Ольга ГРАДОВА.
 
Уборочная компания
 
Уборочная компания







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
Новости партнеров