По эффективности строительства Смоленская область обошла столицу

Общество
СтройкаЦентр Экономических Исследований выпустил очередной научно-практический журнал «Рейтинги», который на этот раз посвящен социально-экономическому развитию регионов нашей страны  и эффективности строительства.
И судя по скрупулезным подсчетам специалистов, Смоленская область со своими 34,49 баллами в ЦФО вошла в класс В (рейтинг выше среднего) и обогнала Москву (22,59), а заодно Тульскую (21,13), Костромскую (15,35) и Ивановскую (12,43) области, обосновавшихся в классе D (низкий рейтинг), плюс к этому - Тверскую, Ярославскую и Брянскую с рейтингами ниже среднего. В общероссийской табели об эффективных строительных  рангах Смоленский регион занимает почетное 34 место. Правда, по итогам  2010 года. Какова ситуация в 2012-ом, мы в лучшем случае узнаем года через два.
А вот с социально-экономическим развитием по состоянию на май этого года у нас не очень - Смоленская область заняла лишь «почетное» 58 место (40,64 балла) в классе С (рейтинг ниже среднего).
56 место у нашего региона по итогам пяти месяцев и по строительству жилых домов (61,2 тыс. кв. метров).
Кстати, по последним данным Смоленскстата, за 9 месяцев этого года в нашем регионе появились 1534 новые квартиры общей площадью 142 тыс. кв. метров. В Смоленске построены жилые дома общей площадью 53,3 тыс. кв. метров, что на 13 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров