В Смоленске приступили к реконструкции дорог

Общество
Муниципальные контракты с подрядными организациями на реконструкцию и капитальный ремонт по большей части магистральных улиц заключили уже в начале апреля - очень рано по меркам последних лет.
В конкурсе участвовало пять организаций, в том числе три московских. Победу одержали два смоленских предприятий и одно столичное. Главный инженер ООО «Смоленская дорожно-строительная компания» Александр Андросюк рассказал «РП», что в прошлом году муниципальный контракт с их организацией был заключен только в августе. В результате завершение работ по 2-му Верхнему волоку было под угрозой - холода и морозы ничего хорошего для дорожников в плане качества не сулят. Нынче «СДСК» уже приступила к подготовительным работам практически по всем порученным ей улицам (Витебскому шоссе, 12-лет Октября, Фрунзе, Московскому шоссе, Крупской). На проспекте Гагарина еще в конце зимы начали устройство подпорных стенок. Ввод объектов в эксплуатацию намечен на сентябрь - ноябрь 2011 года, а общая их стоимость превысит миллиард рублей.
Также в нынешнем году ремонту и реконструкции полежат улица Бабушкина, участок от улицы Седова до границы города у поселка Гедеоновка, улицы Нормандии-Неман, Дзержинского, Жукова, Соболева (от Большой Советской до Степана Разина). В порядок их приведут смоленское предприятие «СМФ - Виадук» и московское «Ресурс».







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
18 минут назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
сегодня, 21:15
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
Новости партнеров