Оставят ли экс-мэра Смоленск под стражей на второй год?

Общество
В последних числах февраля исполнился год содержания под стражей Эдуарда Качановского, обвиняемого в покушении на получение взятки в виде двухкомнатной квартиры. 2 марта в областном суде рассматривался вопрос продления его ареста.
В пресс-службе областного суда нам сообщили, что в связи с бурными выступлениями Эдуарда Алексеевича на  заседаниях был объявлен перерыв до 4 марта (3 марта проходило областное собрание судей).
Тем временем по делу Качановского продолжается суд присяжных. Самого Эдуарда Алексеевича к заседаниям не допускают. В суде говорят, что он был удален за некорректное поведение. Допрос свидетелей стороны обвинения уже закончился. На следующей неделе суд перейдет к исследованиям доказательств защиты и самого подсудимого. Теперь, по крайней мере, на допрос экс-мэра в зал заседаний будут доставлять.
В отношении разговоров по поводу очередного роспуска суда присяжных, теперь в связи с «выбытием основных членов коллегии», в пресс-службе суда заявили, что никаких опасений нет. Запасных «игроков» достаточно.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров