В проекте «Единой России» «ПолитСтартап» определились 115 наставников

Политика

В кадровом проекте «Единой России» «ПолитСтартап», который реализуется в пилотном режиме в 25 регионах в рамках процедуры предварительного голосования (ПГ), определились первые 115 наставников. Среди них депутаты Госдумы, члены экспертного совета партии – известные федеральные политологи, представители законодательной и исполнительной власти в регионах.

В задачи наставников входит проведение обучения, консультирование участников, помощь в их избирательной кампании в рамках ПГ и выборов. На следующей неделе этот список будет расширен. Среди наставников заместители секретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко, Сергей Железняк, Ольга Баталина, депутаты Госдумы Алена Аршинова, Сергей Боярский, Александр Сидякин, Максим Сураев, Михаил Терентьев, Артем Туров, а также политологи Дмитрий Орлов, Дмитрий Гусев, Игорь Бунин, Виталий Иванов. В регионах это авторитетные политологи, депутаты.

«Смысл проекта «ПолитСтартап» заключается в обновлении партийной элиты, вовлечении в политический процесс активных, энергичных молодых людей, прежде всего из регионов. Это такая «подушка», опора для предварительного голосования партии. Важно подчеркнуть, что это политические активисты, а не депутаты или партийные функционеры, то есть не те, у кого карьера уже сложилась. В этом одно из принципиальных отличий «ПолитСтартапа» от проектов, которые партия реализовывала ранее», – заявил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, член высшего совета «Единой России» Дмитрий Орлов, комментируя запуск проекта. Орлов отметил, что его роль в проекте обозначена как наставник, и нужно будет сформировать группу энергичных, молодых активистов, которые смогут убедительно выступить на предварительном голосовании.

По словам сопредседателя Центрального координационного совета сторонников партии, депутата Госдумы Сергея Боярского, «ПолитСтартап» – это проект, который позволит восстановить систему наставничества, успешно реализованную в предыдущие периоды истории страны. «Применяя ее в партийном строительстве сегодня, руководство «Единой России» нацелено на качественное обновление. Уверен, что вместе с пополнением рядов наших партийцев появятся свежие идеи, проекты, законодательные инициативы. Считаю, что проект станет востребованной площадкой для молодых и активных лидеров общественного мнения. Я сам в 2011 году являлся участником предварительного голосования и кандидатом в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, и, признаться, помощь опытного наставника была бы своевременной. В свою очередь, я готов оказывать всю необходимую поддержку участникам «ПолитСтартапа» в качестве наставника, и надеюсь, что вместе мы внесем вклад в развитие проекта и обновление партии в целом», – сообщил он.

Наставниками участников партийного проекта «ПолитСтартап» в Смоленской области станут Секретарь Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Смоленской облдумы Игорь Ляхов, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Смоленской областной Думе, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Николай Дементьев, руководитель регионального исполнительного комитета Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Моргунов, член регионального политического совета партии, заместитель председателя комитета по экономическому развитию и инвестициям Смоленской областной Думы, председатель общественного совета партийного проекта «Локомотивы роста» Алексей Степанов, Секретарь Смоленского городского местного отделения партии «Единая Россия», председатель комитета по экономическому развитию и инвестициям Смоленской областной Думы Сергей Маслаков, член Президиума регионального политсовета «Единой России», заместитель председателя Смоленской областной Думы, координатор партийного проекта «Чистый город» Николай Мартынов, депутат Смоленской областной Думы, руководитель региональной общественной приемной партии, региональный координатор проекта «Городская среда» Тамара Максимчук.

Как отметил руководитель Регионального исполнительного комитета Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Моргунов, пилотный проект «ПолитСтартап» направлен на привлечение в партию новых лиц и их наставническое сопровождение при вхождении в политический процесс. Участниками проекта станут участники предварительного голосования партии до 35 лет, не имеющие существенного опыта общественно-политической деятельности. Они получат наставников из числа представителей партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. Также участники проекта пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
16 минут назад
44 минуты назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

52 минуты назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103