Сергей Быков: «Способы избавиться от иллюзий»

Политика

Депутат Смоленской облдумы объяснил, зачем он будет участвовать в предварительном голосовании «Единой России».

Мое решение принять участие в предварительном голосовании по определению кандидатов на выборы депутатов Государственной Думы от партии «Единая Россия», членом которой я являюсь, – связано с понятной целью: максимально открыто и публично донести до смолян собственную точку зрения по поводу настоящего и будущего нашей области. Ситуация непростая и исправить её можно только посредством командной работы. Предварительное голосование – это способ сформировать команду для принятия решений, направленных на результат. Действовать нужно решительно и слаженно: именно к таким действиям нас подталкивает само время. Самое главное – необходима методика формирования плана командной работы в Государственной Думе, как федеральном органе государственной власти.

Это возможно сделать только с помощью систематической открытой общественной деятельности. Вот предлагаемые мной основные направления такой деятельности:

- Организация систематических контактов с депутатами всех уровней Смоленской области.

Это Смоленская областная Дума, выборные органы районов области, Советы депутатов сельских поселений. Не реже одного раза в квартал депутат Государственной Думы должен получать от выбранных людьми депутатов объективную информацию по ситуации в области: получать с помощью анкетирования, депутатских запросов, живых встреч. Результатом такой работы должна стать карта проблем региона, которая появится в открытом доступе на основе постоянных контактов с депутатами Смоленщины.

- Организация и проведение ежеквартальных опросов общественного мнения на территории региона.

Работая главой сельского поселения в Гагаринском районе, я систематически организовывал подобную работу. То есть опыт есть и есть люди, готовые постоянно помогать в её организации. Нам не нужен опрос для саморекламы. Он нужен для того, чтобы понимать, чем живут люди, и планировать собственную деятельность в рамках выявленного и опубликованного общественного мнения.

- Формирование экспертного Совета «Единой России» из авторитетных жителей Смоленщины.

Слава Богу, такие люди у нас есть, и я абсолютно уверен, что они готовы работать на благо области. Предприниматели, работники образования и культуры, ученые, врачи, журналисты, представители общественности – основной задачей экспертного Совета станет подготовка и публикация честных и объективных рейтингов основных показателей развития региона, формирование для органов государственной власти всех уровней и органов местного самоуправления аналитических записок по социальным и экономическим вопросам.

Лидер «Единой России» Дмитрий Анатольевич Медведев, выступая на последнем съезде нашей партии, озвучил тезис, который должен стать руководством к действию каждого, кто хочет работать для России и для Смоленщины:

«Нам откровенно нужно говорить о том, что волнует людей, задавать тон в спорах по самым острым вопросам, открыто и честно объяснять людям любые, самые сложные решения, рассказывать, почему они приняты и каким образом, поэтому убедительно прошу вас не обещать людям того, что мы не сможем выполнить».

Действительно, сегодня очень важно избавиться от иллюзий, от искаженного и неправильного понимания проблем и вызовов, которые нас окружают. И сделать это можно только посредством организации максимально открытой, предельно честной и публичной работы. В противном случае – не стоит и браться. Мои предложения, озвученные в данной статье, преследуют цель избавиться от иллюзий, в которых, к сожалению, нередко оказывается власть, если она отрывается от людей и начинает, что называется, вариться в собственном соку.

Фото: http://www.smoloblduma.ru/








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
4 минуты назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
52 минуты назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
сегодня, 21:15
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
Новости партнеров