Очередного депутата лишили мандата

Политика

Ленинский районный суд признал недействительными выборы депутата Смоленского городского Совета от избирательного округа № 1 Эдуарда Качановского и постановил провести в указанном округе повторное голосование.

Сомнения в чистоте предвыборной кампании г-на Качановского возникли у городской избирательной комиссии, которая в прошлом году обратилась в суд с иском об отмене результатов выборов. Суд первой инстанции это и сделал, однако областной суд решил направить дело на новое рассмотрение к тем же служителям Фемиды. Оно завершилось на этой неделе, и Ленинский районный суд повторил свое прошлогоднее решение.

Процесс формирования Смоленского городского Совета III созыва, похоже, не закончится никогда. За время, минувшее со дня исторического голосования, 9 января 2005 года, лишился и вновь обрел депутатский мандат Сергей Верейкин, немало понервничал председатель городского Совета Сергей Лебедев, которого упрекали в серьезном нарушении избирательного законодательства, довелось поволноваться Сергею Маслакову и Дмитрию Новикову. После очень долгого публичного спора стало известно об отмене итогов выборов в избирательном округе №24, где победительницей считалась Наталья Исайченкова. На последней сессии городской Совет назначил на 12 ноября повторные выборы в этом округе. Решение Ленинского районного суда стало неприятным подарком для Эдуарда Качановского, который аккурат в этот день отмечал свой день рождения. Он намерен обжаловать судебное решение.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров