Смоленск готовится стать столицей Союзного государства

Политика
По мнению губернатора Сергея Антуфьева и спикера облдумы Анатолия Мишнева, необходимость создания парламентского центра в столице региона назрела.
На протяжении ряда лет Смоленск позиционируется как место проведения многих мероприятий в формате Союзного государства. И хотелось бы, чтобы его органы, например совместные комиссии парламента России и Беларуси, действовали у нас на постоянной основе, пояснил Сергей Антуфьев на пресс-конференции после заседания облдумы 7 декабря. Кроме того, сегодня Смоленская областная Дума - единственная в ЦФО, у которой нет своего здания.
Наиболее подходящей площадкой для создания парламентского центра сочли бывший Дом политического просвещения, который сейчас занимает музучилище. Около 100 его учащихся можно без проблем перевести в более подходящее место. Продолжать использовать таким образом пятиэтажное здание площадью 5 тысяч квадратных метров руководство области считает нерациональным.
Кардинальной переделки не потребуется, поскольку Дом политпроса (1970 г., арх. С.В. Шестопал) изначально строился для общественно-политических целей, в нем имеются помещения для проведения конференций и т.д. Так что речь идет главным образом о косметическом ремонте. Предварительно в бюджет заложено на это 15 миллионов, когда будет готов проект, определится конечная сумма. Предполагается, что часть расходов возьмет на себя казна Союзного государства.
После реконструкции (ориентировочные сроки окончания - 2012 год) в его стенах будут работать Смоленская областная Дума, Молодежный парламент, Общественная палата, общественные объединения и т.д.
- Парламентский центр, я считаю, привнесет в политическую жизнь региона очень хорошую динамику, - резюмировал глава области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
43 минуты назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
сегодня, 11:19
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103