Суд вынес приговор смолянам, забившим до смерти собутыльника

Новости

Двое жителей Глинковского района признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

В марте 2017 года мужчины в состоянии алкогольного опьянения приехали в одну из деревень Глинковского района, где стали распивать спиртное с местными жителями.

Во время застолья один из подсудимых заподозрил собутыльника в том, что тот издевался над его братом. Он поделился подозрениями со вторым подсудимым. Вместе они избили потерпевшего.

После этого они посадили его в машину и отвезли в другую деревню, где продолжили избивать. Потерпевший потерял сознание, а подсудимые уснули.

Потерпевшего мужчину начала искать сожительница, друзья обнаружили его без сознания и привезли домой. Решив, что он просто сильно пьян, его положили спать. Утром выяснилось, что мужчина скончался.

«Суд признал двоих жителей Глинковского района виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 8,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщил «Рабочему пути» старший помощник прокурора области Александр Боровиков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров