«Фокус» жителя Москвы, похитившего на заправке в Смоленской области 14 тысяч рублей, попал на видео

Новости

Как выяснилось, злоумышленник совершил два похожих преступления в нашем регионе.

В полицию обратилась сотрудница АЗС в Ярцевском районе. Она обнаружила недостачу в сумме 14 тысяч рублей. Один из посетителей попросил ее обменять мелкие купюры на крупные. Он передал ей банкноты номиналом 50, 100 и 500 рублей. При пересчете женщина обнаружила недостачу и вернула ему деньги. Добавив нужную сумму, неизвестный вновь пересчитал купюры. Потерпевшая не стала повторно проверять и положила денежные средства в кассу, передав мужчине крупные купюры. Впоследствии, обнаружив недостачу 14000 рублей, женщина незамедлительно обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Полицейские отсмотрели записи с камер видеонаблюдения на АЗС. На них видно, что мужчина при повторном пересчете денежных средств совершил так называемый «подлом» купюр, который не заметила потерпевшая, и передал ей только часть банкнот.

Сотрудники уголовного розыска установили цвет, марку и государственный регистрационный знак автомобиля, на котором передвигался подозреваемый. Ориентировка на автомобиль была передана всем наружным службам. Вскоре на территории Сафоновского района сотрудники ДПС остановили иномарку, схожую по приметам с разыскиваемой. Трое граждан, находившихся в автомашине, были доставлены в отдел полиции.

Как выяснилось, двое жителей Москвы на такси приехали в Смоленск. На обратном пути в Ярцевском районе 41-летний мужчина совершил преступление. Также была установлена его причастность к еще одному преступлению, совершенному аналогичным способом в Смоленске.

«В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до двух лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
2 минуты назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
47 минут назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
Новости партнеров