Полицейские задержали двоих пьяных смолян, угонявших автомобили

Новости

Они похитили как минимум шесть авто в областном центре.

Угонщики разбивали водительское окно, либо взламывали замок. Затем отгоняли автомобиль в другой район и похищали из них регистраторы, магнитолы, аккумуляторные батареи.

Полицейские задержали 26-летнего и 23-летнего смолян в момент совершения угона. Они разбили стекло водительской двери, проникли в салон и пытались завести автомобиль, замкнув провода. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанные сознались в совершении серии угонов и объяснили, что на преступления их толкнуло чрезмерное употребление спиртных напитков. Установлена их причастность к шести эпизодам угонов транспортных средств и краж имущества из автомобилей.

«В отношении данных лиц возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статьей, - лишение свободы на срок до семи лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров