В Смоленске стартовал проект «Безопасность детей и подростков в сети Интернет»

Новости

В рамках проекта Клуб сторонников состоялась встреча с учителями смоленских школ. Участники обсудили способы защиты детей в Интернете и сформировали рабочую группу проекта «Безопасность детей и подростков в сети Интернет» .

Вопрос безопасности подростков в Сети на особом контроле у сторонников Партии. Ранее вместе с депутатом ГосДумы, первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольгой Окуневой проводилось собрание родителей по этой острой теме. 

На этот раз участниками встречи стали учителя разных школ города. Они обсудили приемлемые способы защиты детей в Интернете, внесли предложения по работе с родителями школьников, говорили и о проведении специальных «классных часов» по данной теме.

ходе активной дискуссии присутствующие подняли вопрос необходимости внедрения специальных анонимных чатов, подобных телефону доверия. Немногие подростки, подвергнутые опасности в Сети, смогут позвонить по номеру телефона, именно поэтому необходимость подобных чатов очевидна.

Особый интерес у учителей, неравнодушных к проблеме, вызвал федеральный проект «Безопасность детей и подростков в сети Интернет». « Безусловно, этот проект важен и актуален и на региональном уровне. Планируется, что в 2018 году мы будем проводить обучающие встречи, семинары, вебинары с родителями, учителями, школьниками. Для большей эффективности нам необходимо создать рабочую группу, в которую смогут войти все желающие»,- пояснил сопредседатель регионального координационного совета сторонников «Единой России» Бронислав Бацанов.

В конце встречи такая рабочая группа из учителей была создана, её основная цель- защита детей в Глобальном пространстве.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
14 минут назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
Новости партнеров