В Смоленске прошел митинг обманутых вкладчиков «Социальной инициативы»

Новости
Митинг в СмоленскеВчера перед зданием администрации города прошел митинг обманутых вкладчиков коммандитного товарищества «Социальная инициатива и К».
Председатель инициативной группы обманутых вкладчиков Олег Бондарев рассказал журналистам о том, что в других регионах проблемы с обеспечением квартирами пострадавших от «Социнициативы» уже либо решены, либо решаются. В Нижнем Новгороде, по его словам, все вкладчики получили квартиры. Такая же ситуация в Москве. В Подмосковье жильем обеспечили около 90 процентов обманутых дольщиков.
- У нас же стоит недостроенный остов дома на улице Шевченко и разломанный фундамент на улице Соколовского - больше ничего.
Власти области обещали решить вопрос, озвучивали свои намерения о выделении земли под строительство домов в разных районах города, в которых должны предоставить жилье для пострадавших вкладчиков, но воз и ныне там, заявляют 216 человек, пострадавших от
«Социнициативы». Олег Бондарев заявил, что в день приезда премьера Путина обманутые дольщики будут вынуждены выставить пикеты вдоль дороги к Катыни, хотя бы так заставив обратить на себя внимание властей.
Из мэрии к митингующим так никто и не вышел, и колонна демонстрантов направилась к зданию администрации области...







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров