Пьяный смолянин «арендовал» машину друга и попытался протаранить полицейских

Новости

Дорожный инцидент случился в Смоленске в микрорайоне Королевка. Неизвестный, управляя отечественным «железным конем», столкнулся с припаркованным авто и попытался удрать с места происшествия. Полицейские оперативно прибыли туда и заблокировали машину злоумышленника. Однако он захотел прорваться и врезался в машину ГИБДД.


В итоге лихача задержали. Как оказалось, 31-летний смолянин был пьян и не имел прав на управление автомобилем. Когда собутыльник уснул, злоумышленник взял ключи от его авто и поехал домой, но по дороге попал в ДТП. Кроме того, стражи порядка установили: подозреваемый ранее дважды угонял данный автомобиль и привлекался за это к уголовной ответственности.

 «В отношении подозреваемого возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе регионального УМВД.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров