В Смоленской области пострадавшие на производстве получили автомобили

Новости

Речь идет о 17 жителях Смоленского региона, которым накануне Нового года вручили ключи от новых специально оборудованных «железных коней». Это сделали и.о. управляющего региональным отделением Фонда соцстрахования РФ Татьяна Алимова и федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Алексей Брылев.


– Государство заботится о людях, получивших производственную травму. Надеюсь, что новые автомобили позволят пострадавшим продолжать трудовую деятельность и упростят решение бытовых вопросов,– отметил Алексей Брылёв.
В 2017-м на приобретение 17 машин для обеспечения пострадавших в результате несчастных случаев на производстве выделили около 8 млн. рублей.
Напомним, что машины выдаются ежегодно  в рамках реализации Федерального закона № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Все автомобили специально переоборудованы в заводских условиях с учетом физических возможностей будущих владельцев, а именно - снабжены системой ручного управления. Это позволяет водителям, у которых отсутствуют одна или обе ноги, уверенно и комфортно чувствовать себя на дороге. 
– За 17 лет действия Федерального закона в личное пользование смолян передано уже 210 специальных автомобилей. В 2018 году планируется выдача еще девяти машин,– рассказала Татьяна Алимова. – Каждому человеку важно быть мобильным и вести активную жизнь. Специально оборудованные автомобили отлично для этого подойдут.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
Новости партнеров